Ильнара Насырова

Мне 14 лет. Собираюсь купить штангу. Подскажите, какую штангу выбрать, и есть ли ограничения по нагрузке(кг)?

Оля Смольянинова

иди заплати за абонемент в спорт зал и туда ходи. от одной штанги дома толку нет. без тренера тоже толку мало. тем более в 14 лет - когда нет ни опыта ни знаний.

Александр

Штангу-то купить можно, но олимпийская будет стоить дороже, чем годовой абонемент в спортзал. Поэтому не вижу смысла в такой трате денег. А покупать штангу весом 40-60 кило - тоже нет смысла - много с такой штангой не удастся сделать. Да и стойки к ней нужны, и скамья.

Антошка Макоткин

Всё дело в твоей базе, если она слабая то спину надорвешь нахрен, начни с малого, подбери вес который можешь раз 10сделать подряд, дальше, а штангу лучше купи по дороже так как доказано, что скупой платит дважды

Айшат Хамдеева

сорвать позвоночник запросто сможешь.. .
тренер нужен.. .

организм еще растет,
кости быстрее растут, чем мышцы - вот и кажешься тощим.. .

сорванный позвоночник это полный пипец.. .
но это - как минимум.. .

совет - ходи в тренажерку...

Вера Горкина

В спортзал пиздуй. И будет тебе счастье!