Федор Пинков

Согласны вы с тем, что религия "строит" человечество

Даже если вы не религиозны и не верите в бога, или верите в бога как-то по-другому.. .

Т. е. не было бы религии, люди превратились бы в животных окончательно

Гюляр Гейдарли

она наоборот уничтожает

Ан
Аннушка

-все наоборот.

Екатерина Широкова

религия ничего не строит, она только отпевает.

Наталья

Да! Та религия, которая была дана человечеству не позволяла стать ему животным! Современная религия делает из человека животного. Всё перевернулось в этом мире. Сейчас от каждого человека зависит не стать животным! Крепитесь, дерзайте!

Олеся

то, что называют религией - просто методика держания в загоне тех, которых мы назваем людьми

Oleg Nakoshnyy

Вообще-то, не совсем так.. . Это отдельные представители человечества "строят" религии.. . себе в угоду)))

Олег Орлов

Религия отрицает науку, как тогда она может "строить" человечество? Если б не наука, до сих пор бы жили при свечах....

Меньков Дис

Да, наука уже строила вавилонскую башню, сейчас, коллайдер. Само собой, что без заповедей и верующих, на земле был бы ужас, но с другой стороны:
Информация получена по духовным каналам:
"Иисус Христос:
Законники всегда пытаются внутренне изменить закон, оставив его внешне незыблемым (возвести его в догмат для своих целей) . Но Дух Истины - это ЖИЗНЬ и законы Его тоже живые, которые меняются в процессе деятельности материальной мембраны, при взаимодействии с ней над и подвселенских сил, сохраняя своё внутреннее содержание.
Законникам, было вверено ввести мир на Путь Истины. А, вставая на Дорогу Истины, - попадаешь под осуждение законников, пытающихся вернуть тебя на дорогу закона. По мнению законников, это не по правилам, то есть не по воле Божьей. Законник не может быть праведным, разум его, не от Меня. Законники уходят всё дальше от Дороги Истины, не несут Любви и скоры на осуждение. Они стоят при воротах и многим препятствуют войти. Постичь закон полностью, человек не может, а значит, и следовать по нему. Дорогой закона, познаётся грех, ибо она идёт из преисподней, чтобы всякий знал пути к Дороге Истины. И явилась милость Божья - Дорога Истины, а дорога закона ведёт к Ней. Пророки же - указатели на Ней, приводящие на Дорогу Истины. Дорога к Благодати - проходит внутри каждого, и главное - пойти по Ней. Благодать же, даётся даром. И духи закона из-за этого бесятся, так и не признают, что Дух Истины и Бог - Одно. Но Дух Истины говорит им:
- Дорога Истины открыта всегда и для всех! "