Дмитрий Кондраков

У кого мировозрение адвайта тот не ищит просветления?!

ТОЕСТЬ КАК ЭТО ПОНИМАТЬ, ДО МЕНЯ ОЧЕНЬ ПЛОХО ВСЕ ДОХОДИТ,?: Совершенно очевидно, а также крайне важно то, что адвайта не занимается вопросами самосовершенствования. Такая деятельность скорее рассматривалась бы как составляющая болезни, а не исцеления. Причина этого в том, что попытки преодолеть пороки и стать просветленным или стремление какими-либо другими путями усовершенствовать себя — независимо от того, насколько искренни эти усилия на самом деле или насколько благоприятны результаты, — являются, по сути, такими же эгоистическими действиями, как и те, что связаны с негативными характеристиками, которые человек пытается отбросить. (Однако то, что обычно рассматривается как улучшение поведения, часто действительно проявляется в ходе развития ученика, и происходит это само по себе, ненамеренно. ) Так что в адвайте не существует предписаний относительно выполнения той или иной садханы, или формы духовной практики.
ЕСЛИ Я СЛЕДУЮ ДУХОВНОЙ ПРАКТИКИ, ИЩУ ПРОСВЕТЛЕНИЕ И СОБЛЮДАЮ индуистских и буддийскиЕ ТРАДИЦИИ значит у меня мировозрение не адвайта? Только по понятней пожалуйста

Кирилл Крылов

сознание Адваита это и есть Просветление!

Malina Ilyinskaya

адвайта - это не двойственность ...
адвайтист так же себя совершенствует и практикует адвайту, но цель не просветление, а понимание происходящего процесса вокруг тебя - в состоянии не двойственности ...
у тебя мировоззрение не адвайта, но не потому что ты СЛЕДУЕШЬ ДУХОВНОЙ ПРАКТИКЕ, ИЩЕШЬ ПРОСВЕТЛЕНИЕ И СОБЛЮДАЕШЬ индуистские и буддийскиЕ ТРАДИЦИИ, а потому-что относишься к этому с дуальной позиции, придаёшь этому значимость ...

Соколова Юля

Крик души заставит менять меня на меня....

Константин Матвеенко

значит ты скоро станешь гуру, как пить дать.