Сергей Туркин

Я выхожу с больничного, мне сообщают что уволена в день выхода на работу, заявление я не писала что мне делать?

Максим Гераскин

Приказ об увольнении получили?

Ва
Василий

плюнуть в рожу, получить расчет и идти на другую работу, по пути зайти в трудовую инспекцию и написать жалобу. Можно побороться конечно, увольнение то незаконное, а смысл? всё равно уволят потом, раз пошла такая ботва

Алексей Буканов

Обращаться в суд на восстановление.

Екатерина Аксёнова

Увольнение возможно только приказом. Нет его - нет увольнения. Работайте.

Маня Киула

Прежде всего вам нужно потребовать для ознакомления под роспись ПРИКАЗ ОБ УВОЛЬНЕНИИ, также потребовать его заверенную копию (ст. 62 ТК РФ) . А уж, исходя из мотивации увольнения, действовать дальше. В любом случае следует обратиться прямо в суд, так как такое увольнение явно незаконное. Даже, если не собираетесь здесь дальше работать, потребуйте выплаты всех причитающихся при увольнении сумм.