Alex Klyuykov

Компьютерщики, почему, пока раскручивается жесткий диск (после режима сна) блокируется всё на компе?

Причем, речь о диске D, а не С.
Винда ХР.
Или эта такая "многозадачность" Винды?

Наталья Тютчева

а так непонятно! что за троллвопрос!

пока он не раскрутится винда будет ждать. так как некоторые программы обращаються и ко 2 му HDD!
к примеру експлорер ехе

Надежда Серебрякова

на работе у нас была такая история, пошли в диспетчер устройств, убрали у сетевых адаптеров энергосбережение, до этого просто висел при выходе из сна, да и сон нафиг убрали, заставки достаточно

Са
Санёк

Так потому что система использует диск, а пока он не выйдет на рабочий режим, считывание с него не работает. И потом, вы уверены, что ваши разделы C и D принадлежат разным физическим дискам?