Никита

вот думаю.. . подсчитываю сижу. . если женщина одна живет, то зарплаты в 40 тыс. руб ей хватит или мало и надо срочно

искать другую работу? ?

вопрос был про "бедных" московских медсестер и врачей. . .
типа, несчастные они терпилки, работа собачья, больных ненавидят, задницы за час не объедешь. . .

а с кем ни поговоришь, евроремонты у всех, чугунные ограды на дачах, машина не меньше Мазды. . (ну канеш учитывая, что у многих еще мужья хорошо получают. . ) вот мне кажется 40-50 тыс для акушерки хорошее подспорье? ? не? ?

http://otvet.mail.ru/comments/answer/456229237/

Сергей Павлов

Я с детьми в 15 прекрасно укладываюсь...

Ирина Пинчукова

Для одинокой тетеньки зп 40 тыс. рубликов это шикарно, многие семьями, человек из 3-4-х живут на такую зп и поверьте, не ноют )
А тем кто ноет можно предложить найти еще и подработку, чтобы уж точно хватало.... а то вдруг с голоду помрут )

Ро
Ромка

мне здесь мадам москвичка написала что для Москвы з/плата в 100 тыс рублей - это так себе.
Мне в моем Екб 40 на жизнь хватало и на меня и на 2 детей. Правда откладывать уже не получалось. Только от з/платы до з/платы хватало.

Катя Лобачёва

Подспорье? Мне кажется 40-50 тыщ это вообще хорошая зарплата! А уж для одинокой вообще нормально. Не, ну конечно нет предела совершенству, но на 40 тыщ можно не то что прожить, а жить и с комфортом.

Алексей Бесшапошников

я живу в съемной кв. с двумя детьми и в зп 25-30 распрекрасно укладываюсь.... конечно от большей не отказалась бы))))

Юлия

40-50 тыс при наличии своего жилья на жизнь хватит. И если платят во время.

Нина Алимова

Смотря где живете. У нас в Казахстане, без категории и опыта такая зарплата для медсестры или акушерки конечно шик)) А в России наверно маловато будет! У нас медсестра получают в поликлинике (сама работала) в мес. на ваши рубли 6 тысяч., в больнице 7-8 тыс. А лаборанты того меньше. На комунальные в мес и интернет у нас уходит 2 тыс. руб на ваши. Одна я бы точно не прожила на эти деньги... еще и без своего жилья, на съемной, мне бы просто не хватило..

Димка Горин

в Москве разные учреждения здравоохранения есть, городские и федеральные, в последних получают и меньше 40
а в целом, 40 тыщ для Москвы для одного человека, если свое жилье, то очень даже хорошая зарплата

На
Наталья

это прожиточный минимум) )
кто-то на сухарях *распрекрасно уживается*, а кто-т себя любит..

Agap Тюряга Klaft

Это у кого какие запросы Она моя знакомая 21 тысячу получает и это в Москве и ничего живет себе

Тимур

40 тыс даже на одного это ни о чем. жить можно конечно худо бедно. я за такие деньги со стула бы не встала

Алексей Зайцев

это зависит от привычки ныть и жаловаться на тяжелую работу.... да хоть им по 200 платить начнут, бланков же нет, работа трудная за такую зарплату.. . какое счастье, что не все такие!!!

Юлия Кравцова

Может она любит есть черную икру ложками. Тогда и 100 не хватит одной. Никому ничем не обязана, это не то что дети и муж.
Лично мое ощущение в последнее время, что люди не на своем месте. Поэтому больных, клиентов, посетителей ...просто ненавидят.

Дмитрий Зималюкин

По моему это прекрасная зарплата. Зависит все от потребностей человека. Кому-то и 100 тысяч мало, а кто-то и на 7 тыс. может прожить.

Алексей Кутьев

даже сказать нечего... мне вот 30 на нас всех хватает... правда вот на работу выйду будет тогда побольше и будет еще получше, но это еще далеко

Максим *******

в районных поликлиниках Москвы получают больше чем в частных.. . я видела расчетку врача 60-45 тыс...

Хамза Бабаджанов

Зарплата неплохая, если, конечно, свое жилье есть. Если приходится снимать, то тоже, в принципе, хватать должно, но от много пришлось бы отказаться. Просто люди у нас привыкли жаловать, что денег нет.

Роман Гусев

На одну, да ещё и женщину з. п. 40тыс. -великолепна. Можно жить, не тужить, да ещё и откладывать на чёрный день.

Антонина Анфиногенова

мы впятером живем, не бедствуем

Елена Виснер

я бы радовался 40 к