Татьяна Надина

Отварила молодую картошку в чугунке. в воде простояла ночь вода стала грязно =голубой, что это.

Овик Тадевосян

вообще картошку нельзя в воде оставлять тем более на ночь.

Алексей Романов

Крахмал выделился

Алексей Жулёв

А если её оставить еще на сутки.... то непременно там будут еще и черные грибы!

Алексей Смирнов

Крахмал или вступил в реакцию с каким-то элементом чугуна. Не оставляйте картофель в воде!

Денис Москалёв

Потемнение картофеля вызвано той же причиной, что и потемнение на воздухе древесины, или, скажем, яблок на срезе, или зелёных оболочек грецких орехов. Многие растительные ткани содержат полифенолы (например, флавоноиды, катехины) . Это естественные антиоксиданты. В неокисленном состоянии они имеют желтую окраску, а при окислении - темнеют до коричневого и даже черного цвета.

Ирина Золотова

последствия кулинарного идиотизма)))) ) вода с вареной картошки вообще-то сливается

Nicole Mmm

Это крахмал посинел.