Ольга Есенина

А правда, что если картошку на ночь замочить в воде

потом промыть и слить воду и отварить в другой, то картоха станет чуть ли не диетической, потому что в воду уедет весь крахмал?

Раиса Козочка

и весь вкус. смысла ее нет уже есть. . картон. лучше съесть 1 -2 небольшие печеные с кожурой картофелины (без масла мяса или соусов) -полезно и не калорийно. да и вкусно.

Ал
Александр

нитраты выйдут, если на ночь, так врач моей подруге рекомендовал ребенка кормить, когда у него был сильный диатез.

Полгода так над ребенком издевались.

На ночь замачивали и потом варили, ничего мальчик вырос, спортсмен, 2 высших образования, не повредила его организму такая еда

Таня Еремина

Весь крахмал, конечно, не уйдет, но. . Диабетикам этот способ рекомендуют для уменьшения количества крахмала. Правда не на ночь, а на несколько часов.

Vip

лучше на неделю

Михаил Interstells

а не проще съесть на 1 картошинку меньше?

Алевтина

Как-то попался мне на глаза рецепт приготовления пюре от одного страшно известного заграничного повара, увлекающегося модной нынче молекулярной кухней. Уж он эту несчастную картошку и промывал, и воду сливал, и "варил" при 60 (!) градусах. Получилось типа "самое правильное картофельное пюре". Ну и маслица, конечно, ему захотелось в пюре добавить (вкус у пюре, наверняка, был примерно как у бумаги) : на 500 гр картошки "повар" положил 300 (!!!) гр сливочного масла . Это при том, что само пюре готовилось даже не на молоке, а на сливках!
А Вы говорите - крахмал...

El
Elgo

порча продукта и ничего более) Крахмал частично осядет на дне, но только частично, а сам картофель будет грубым и невкусным. Не добавляйте в пюре ничего, а после варки разотрите картофель, добавив его же отвар - получится вполне диетическое блюдо, которое, кстати, рекомендуют при заболеваниях желудка.

Илья Копылов

Фуфло. Весь не уйдёт. Хотя ЧАСТЬ крахмала несомненно уйдёт.

Светлана Белка

Если прокрутить, потом залить водой, то таки да. Её даже жарить можно. (отжав, и на сковороде гриль с мин. кол. масла) Удачи.

Светлана Ионова

Весь крахмал?? ? А в школе это вещество не изучали? Не в курсе, что крахмал в холодной воде плохо растворяется?

Альберт

Она и не вымоченая тоже диетическая Ни белка ни жиров Диета у вас какая? Похудеть хотите Тогда ни картошки ни хлеба нельзя вообще

Маруся К

Так делала моя мама, у которой был диабет.

Света Осипова

Правда. В США так борются в ожирением. В ресторанах замачивают картошку в холодной воде и поставят ее в холодильник на 4-5 часов