Юдина Юлия

Купил молодую картошку - как бы ее приготовить?

Соль и все холестериновое добавлять не буду. Отварить и растительным маслом ее полить? Сушеным укропом посыпать? Чеснок на нее выдавить? Интересно, а как с ней чабер (тимьян) или базилик сочетались бы?

Владислав Пятак

Посмотрите на сайте ПОВАРИТО. РУ, там множество рецептов, ВСЕ РЕЦЕПТЫ ПОШАГОВЫЕ С ФОТО И ПОЯСНЕНИЯМИ, вот например такой рецепт

Запечённый картофель с горчицей

Ингредиенты:
Картофель 1000 г
Чеснок 3 зубчик
Горчица 5 ч. л.
Орегано сухой 1 ч. л.
Перец чёрный молотый 4 щепотка
Масло подсолнечное рафинированное 50 мл
Соль 1 ч. л.

ВТОРОЙ РЕЦЕПТ Картофель по-перуански

Ингредиенты:
салат-латук – 0,5 кочана
яйца, сваренные вкрутую – 4 шт.
соль – по вкусу
средние картофелины – 8 шт.
крупные апельсины – 2 шт.
молотый острый перец – 0,5 ч. л.
мягкий сливочный сыр – 200 г

Владислав Ященко

да, отварить, подсолнечным маслом полить
туда же добавить толченого чесночка и
укропчика и даже зеленого лучка можно

Rina Pet

Отварить. Селедочку почистить, лучком и маслицем подсолнечным сдобрить. Хлебушка черного нарезать. Водочки бутылочку запотевшую поставить. Друга пригласить. Лучше - двух.

Юльсэн Нефедова

отварить и в горячую масла и чеснок с укропом

Юлия Гененрайх

просто отварите и посыпьте зеленью или жареным луком. кстати её можно даже не чистить а просто хорошенько вымыть.

Toshka

Вообще-то молодая картошка вкусная со сметанный соусом - лук обжарить на растительном масле, добавить 1 чайную ложку муки. 3-4 столовых ложки сметаны (можно сливки) и довести до кипения - соус загустеет. Добавить соль, свежий укроп и дольку чеснока выдавить, Вылить на вареный молодой картофель. Но если вы не хотите ничего холестеринового, тогда вам остается только сварить ее и посыпать свежим укропом. Просто растительным маслом полить не будет вкусно. Обжарьте слегка на растительном масле мелко нарезанный лук (можно даже зеленый, буквально пару минут, до мягкости) , посолите, поперчите и вылейте все это на горячую вареную картошку, а затем - укроп.

Александр

Все рецепты просто класс! Даже слюни потекли, как захотелось все попробовать. Готовь скорей и наслаждайся

Абдуллоев Олимжон

Я запеку вечером. Порежу на дольки, полью маслом, посолю и в духовку. Почти к готовой купаты добавлю. Готовую посыплю зеленью.

Настя

Свари, добавь сливочного масла и зелень) Очень вкусно получится)

Ксюнька Ксю

можете отварить и укропчиком посыпать, лучше сливочное, а вообще молодая картошка сейчас не вкусная водянистая вся

Ан
Анюта

Сначала отварите её, а потом обжарьте на сливочном масле. Можно даже не очищать её от кожуры

Юрий Поддубный

Я в духовке целиком запекла, в конце накаждую картофеленку положила зелень счесночком давленую с маслом растительным. Вкуснотища!

Алексей Баранов

Лучше всего её просто сварить, посыпать зеленью (укропом) и добавить растительное (или сливочное) масло.