Вторые блюда

судьба молодой картошки решилась..будем печь. хорошо, а что с грибами?

я хочу их пожарить и добавить в печеную картошку, только вот думаю отдельно жарить, а потом за 5 минут до готовности добавить в карт., или сырыми добавить в картошку и пусть печется вместе все время, или вообще отдельно готовить , а потом по желанию кушать с картошкой????:)))
Картофель молодой с грибами

Картофель 800 г, свежие грибы 300 г, репчатый лук 200 г, растительное масло 100 мл, 3 яйца, сметана 100 мл, зелень петрушки, соль и перец по вкусу.
Очистить молодой картофель, нарезать соломкой и припустить с растительным маслом и водой. Отдельно спассеровать лук с грибами, добавить по вкусу соль, перец и мелко нарезанную зелень петрушки. В смазанный маслом сотейник выложить, чередуя, картофель и грибы, залить взбитыми со сметаной яйцами и поставить в горячую духовку на 30 минут.
Elisan *****
Лучший ответ
Если у вас семье нет тех, кто не ест грибы, тогда можно их добавить за 5 минут до готовности.
приготовьте отдельно. Для приготовления Вам необходимо:
- свежие грибы - 500г
- лук репчатый - 1 головка
- масло сливочное - 1 ст. л.
- соль - по вкусу
- черный молотый перец - 1/4 ч. л.

Свежие грибы очистить, промыть в прохладной воде, нарезать кубиками и залить небольшим количеством воды. Добавить к грибам мелко нарезанный лук, посолить, приправить перцем и тушить до готовности.

По желанию перед тушением грибы можно предварительно отварить в течение 5-10 минут
Мынтаева))
Не советую Вам печь с картошкой. Если у вас покупные грибы, то обжарьте их с луком и морковью+специи. А если лесные, то сперва проварить, потом обжарить и +1зубчик чеснока. Очень вкусно!