Вторые блюда
молодая картошка....
такс...есть молодая картошка...и только вы решаете ее дальнейшую участь...печь или жарить??..знаю, что лучше варить, но не хочу! ..
Налейте на лист раст. масло и пеките картошечку до готовности. За 5мин до готовности полейте ее соусом-майонез+чеснок+немного кефира. Можно посыпать тертым сыром. Ине забудьте посолить! Ммм! Пальчики оближешь!
Жарить, а потом добавить укропчику.. . и с малохольным (в смысле с малосольным) огурчиком.. . песняяяяяяяяяяяяяя....
Печь, конечно! И есть вместе с кожицей (помыть только предварительно хорошенько) . В печёном картофеле много магния и калия - очень полезно для сердечно-сосудистой системы.
ПЕЧЕНЫЙ КАРТОФЕЛЬ С СОУСОМ "ПОСАД"
Ингредиенты: Картофель, вымытый но неочищенный, оливковое или подсолнечное масло соль, приправа для картофеля (например, тмин, кориандр, паприка, имбирь, мускатный орех)
Соус Посад красный: Майонез, давленный чеснок, тертый сыр, паприка, молотый черный перец
Соус Посад зеленый: Майонез, мелко порезанный зеленый лук, тертый сыр, молотый черный перец
Картофель порезать вдоль на средних размеров дольки. Сложить его в кастрьльку, побрызгать оливковым маслом, закрыть кастрюльку плотно крышкой и хорошенько потрясти. Таким образом масло покроет равномерно каждую дольку. Открыть крышку, посыпать солью и приправой ( приправа должна быть сухая, ни в коем случае не свежая зелень - иначе начнет подгорать) и опять потрясти. Высыпать на противень и поставить в нагретую до 200 духовку. Запекать от 40 минут до часа (зависит от духовки)
При приготовлении соуса смешать майонез со всеми ингредиентами, кроме сыра, очень хорошо все вымешать. Непосредственно перед подачей подогреть немного в микроволновке (соус должен быть теплым, но не горячим) и после этого добавить тертый сыр и еще раз перемешать. Подавать в пиалочках вместе с готовым картофелем. Эти же соусы можно подавать и с вареным картофелем.
ПЕЧЕНЫЙ КАРТОФЕЛЬ С СОУСОМ "ПОСАД"
Молодую варят а потом поджаривают.
Обжарить во фритюре.
Я бы сварила, а потом обжарила половинками..
Я только что сделала так:
12 картофелин
2 ст. ложки молока
масло сливочное растопленное
чеснок, зелень, соль
В небольшую кастрюлю влить масло, положить мелко нашинкованный чеснок, а сверху мокрый крупно нарезанный картофель. Немного посолить накрыть крышкой и поставить на огонь. На 10-ой минуте все перемешать, на 12-ой сбрызнуть молоком, на 15-ой посыпать обильно зеленью и подать к столу.
Очень вкусно получается, но кастрюля скорей должна быть широкой, чем глубокой, я обычно водички добавляю и молочка чуть больше лью.
12 картофелин
2 ст. ложки молока
масло сливочное растопленное
чеснок, зелень, соль
печь
Лучше печь в горячем духовке. Мммм.... Очень вкусно
лучше печеная