Вторые блюда
Что ,можно приготовить из молодой картошки?
отварить в мундирчике, сдобрить маслицем и укропчиком с лучком да под залом-селедочку- !
******** ))))))))
спасибо
Пирожки картофельные с капустой
Необходимые продукты:
картофель - 1,75 кг
яйцо для пирожков и для фарша - по 1 шт.
мука пшеничная - 25 г
соль для пирожков и для фарша
капуста белокочанная свежая - 250 г
масло растительное - 100 г
лук репчатый - 50 г
масло сливочное - 90 г
сахарСпособ приготовления рецепта:
Отварной картофель протрите горячим, добавьте соль, яйцо и перемешайте.
Рубленую свежую капусту поджарьте в части растительного масла, посолите, добавьте пассированный на масле лук, сырое яйцо, перемешайте. Квашеную капусту поджарьте на растительном масле с луком и заправьте сахаром по вкусу, подлейте воды или бульона и потушите 30 минут.
Картофельную массу разделайте на круглые лепешки, заверните в них капустный фарш, сформуйте пирожки, панируйте в муке и обжарьте в оставшемся масле. Подайте в горячем виде с растопленным сливочным маслом.
Необходимые продукты:
картофель - 1,75 кг
мука пшеничная - 25 г
соль для пирожков и для фарша
капуста белокочанная свежая - 250 г
масло растительное - 100 г
лук репчатый - 50 г
масло сливочное - 90 г
сахарСпособ приготовления рецепта:
Картофель молодой в сметане
Очищенный молодой картофель свари в подсоленной воде. Когда он станет мягким, воду слей, положи в кастрюлю сметану, масло. Хорошенько встряхни кастрюлю, чтобы все перемешать. Молодой картофель посыпают нарезанным укропом или зеленью петрушки.
На 1 кг картофеля полагается 1/2 стакана сметаны, 1 столовая ложка масла.
Вареный картофель жареный
Вареный картофель нарежь круглыми ломтиками и положи на разогретую с маслом сковородку. Когда он немного подрумянится, посоли.
Поджаренный картофель посыпь мелко нарезанным зеленым луком, укропом, петрушкой.
Картофель нужно жарить не на сильном огне около 10 минут. Смотри, чтобы ломтики не подгорели. Все время переворачивай их ножом.
Сырой картофель жареный
Очисти сырой картофель, нарежь его соломкой. Затем вымой и просуши на салфетке.
Положи на горячую сковороду с большим количеством масла и прикрой крышкой.
Не жарь картофель на сильном огне, чтобы не подгорел. Время от времени перемешивай его. Когда картофель будет готов, посоли его.
Сырой картофель хорошо поджарится и будет хрустеть, если не подливать на сковороду воду, когда жаришь, класть на сковороду с горячим маслом и не закрывать его под крышкой, чтобы он не парился.
Молодой картофель в масле
Совершенно так же можно поджарить и мелкий молодой картофель.
Почистив, помыв и обсушив, положи молодые картофелинки на сковороду с горячим маслом и прикрой сковороду крышкой. Когда картофель со всех сторон подрумянится — значит, он готов. Посыпь его сверху солью и укропом.
Это очень вкусное блюдо, особенно, если к нему еще найдется зеленый огурец или помидор.
Вареный картофель жареный
Сырой картофель жареный
Молодой картофель в масле
Просто отвари, закинь сливочного масла и укропчика, посоли, покалапуцай чтобы всё перемешалось и приятного аппетита.
Можно сделать чипсы, джокеры..
мароженое готовь ----------------Оракул (69184)
Картофель в мундирах. Промыть хорошо и сварить, слегка посолив. Есть со шкурочкой полезно - много калия. Приятного аппетита, Владимир!!!
В духовочке запечь с курочкой или окорочками, полив майонезом в конце, еще поджарить и посыпать зеленью. Картошечку берите мелкую. ММММ вкуснятина!
значит так, берешь циплёнка охлаждённого, натираешь солью, сбрызгиаешь лимонным соком и кладёшь н лист... а вокруг молодую картошечку, как бусы, прям вокруг тушки, , и в духовку! время от времени вытаскивайте лист, там будет очень много жидкости-куриного жира, собираете её в ложечку и обливаете ею картошечку и курочку, чтоб зарумянились и не горели... часа полтора так, оч вкусно! да, предварительно маслом растительным лист смазать нады
я бы советовал не выпендриваться и сделать молодую вареную)
Тебя раздеваю глазами несмело,
Увидеть хочу твое нежное тело,
Губами прижаться, ты лучшая в мире,
Моя дорогая картошка в мундире!
Увидеть хочу твое нежное тело,
Губами прижаться, ты лучшая в мире,
Моя дорогая картошка в мундире!
молодую жареную)
Жареный картофель с грибами и сметаной (деревенской лучше). УУУУУУУУУжас, как вкусно. У меня уже слюнки текут....
Берем молодой картофель чистим, моем, солим заворачиваем в фольгу и ставим в духовку на 200гр. на 40-50мин. В это время трем сыр: что-то типа Гауды, грамм 200, выдавливаем 3-4 зубчика чеснока, добавляем оливковое масло и зелень петрушки. Должно напоминать густую сметану. Готовую картошку надрезаем вдоль и выкладываем сырный соус.
тушёную в сметане
Молодой картофель очистить и отварить с укропом. посолить. К нему подать необыкновенный соус: в магазинный майонез добавь растопленное слив. масло, хорошо перемешать, добавь чеснок и зелень петрушки (мелко поруби)
картошка пюре
картшка жреная
картошка в мундири
пирошки с картошкай
картшка фри
картшка жреная
картошка в мундири
пирошки с картошкай
картшка фри