Вторые блюда
Что приготовить из молодой картошки? Кто что любит?
Только вчера готовила в духовке в рукаве, так вкусно получилось. Порезала свининку, туда порезала молодую картошку, снимала с неё только плёнку. немного кабачков Лук порезала, посолила, добавила 2 ложки сметаны, перемешала, вывалила всё в рукав и на противень расстелила, рукав завязала и в духовочку. К ней ещё отдельно салатик сделала их помирдорчиков и огурчиков, красотища.
Алёна Волкова
вот, то что нужно, спасибо!!
Вареная со сметаной укропом и чесноком
просто отварную с малосольными огурчиками. Или отварить, потом обжарить в сливочном масле с чесноком
Молодую маленькую картошку почистить, проткнуть вилкой, полить маслом раст и засыпать пакет приправа "волшебное дерево для картофеля". Потом на решетку и над углями. Можно в пакет для запекания, стакан воды и в духовку
Сварить целиком, обжарить до румяной корочки с луком.
Лариса Марченко
со сливочным маслом...
больше всего люблю жаренную целиком в кожуре, некрупную, с укропом. у соседки вчера ела такое- некрупную картошку в кожуре пожарила, добавила сметаны и немного воды, размешала, потушила под крышкой, а потом ещё чеснока туда.
отварить. + укроп, сметана, малосольные огурчики
Молодую картошечку помыть щеткой, сварить до лопания кожурки, слить воду, посыпать укропом, посолить крупной солью, добавить хорошую ложку сливочного масла, закрыть крышкой и встряхнуть хорошенько несколько раз все это. И с малосольным огурчиком.. мммм
Алёна Волкова
Это стандарт. Только малосол огурцы не люблю
Специи, которые вам нравятся смешать с оливковым или подсолнечным маслом, обмакнуть подсоленную картошечку в это масло и в духовку... нямка!
Молодую картошечку самое вкусное это зажарить во фритюре или попечь в духовке с маслицем, никакими добавками портить не надо
чипсы
в молоке сварить с черным перцем и чуточку соли
просто сварить, а потом обжарить на нерафинированном масле с добавлением приправок (карри, куркума, перчик, например) и соли.
Рецепт картошки тушёной с мясом - https://youtu.be/tdF1HpPMGr8
Что может быть вкуснее мяса и молодой картошки )