Денчик

можно ребенку 1.5 года щавельные щи?

Станислав Горяев

Ребенку с 1 года уже все можно из домашнего. Приятного аппетита!

Юля

я бы не дала.

На
Наталья

не стоит.

Айна Юсупова

Вообще считается, что до трех лет ребенку не стоит давать щавель. С одной стороны, в щавеле много витаминов, это полезно, а с другой стороны - щавелевая кислота тяжелая вещь для почек. Ну и излишне кислая пища может раздражать слизистую желудка и кишечника ребенка. Так что я бы не спешила.

Стася Иванова

Не стоит в таком возрасте знакомить нежный желудок ребенка со щавелевой кислотой.

Ирина Бусова

Можно, но в меру.

Галина Зубенко

Смотря что он у вас ест. Если до сих пор сидит на младенческой диете- приправ и всё протёртое некислое несолёное- тогда не стоит, - к такой еде надо приучать постепенно. А если с года приучаете к общему столу и вы хорошо едите и борщ и щи, то можно давать. В таком возрасте я делала для своих щи не с чистым щавелем, а пополам с крапивой-и полезно и не так кисло.

Валентина Овчинникова

Я думаю что лучше не стоит)
Там же ведь кислота а это же малыш! Ему такого кислого лучше не давать.
Ну и есть некоторые детишки которые в полтора года едят всё что у них на пути 😃
Так что это зависит от самого ребенка)))

Кристина Берзина

нет конечно ему титька бабья нужна по зарез

Татьяна Якименко

Смотря чем вы его кормили позднее: если он у вас ест всякие смеси типа Нутрилон и Нан, то просто нельзя, если ест пюре то тоже не стоит, а вот если ест уже суп и кашу, то можно, но немного, в меру.