Корней Алексеич

У меня шарпею 5 лет первый раз будет рожать нужно ли ей как то помогать или она сама родит

Чика

Нет знаний-лучше не лезьте, сделаете только хуже. Тем более собаке в первый раз рожать в 5 лет довольно опасно, лучше вызовите на дом ветеринара, пусть роды примет он

Arkadii Troshec

стоять над ней и кричать "Тужся",))) она со всем сама справится, вам просто нужно проконтролировать ее, чтобы небыло неприятностей. Можно вызвать вета для контроля, если она его вообще к себе подпустит))

Алексей Казанцев

Если вы дорожите своей собакой и любите её, то не скупитесь и вызовите ветеринара.

Всякое может быть, даже и у дворняжек, не говоря о шарпеях

Ra
Rastaman

это тоже самое что женщине в 40 первый раз родить... дорожишь своей собакой.. ------позови врача (вет) чтоб всё прошло блогополучно

Виктория Лебедева

Это очень опасно рожать если ей уже более 4х лет! Вам понадобится хороший ветеринар. Обязательно возьмите номер его чтобы в крайнем случае позвонить! Да, помощь понадобится 100%. Если она ещё не повязалась а только думаете. То лучше проконсультироватся у врача.