Алексей Приходько

а в сша надо сдавать английский язык чтобы получить гражданство

Вася Яровый

ну какое то подобие теста на знание языка есть, вместес тестом на знание истории, конституции вас попросят написать на слух продиктованое предложение и с вами будут беседовать в течение сдачи теста- то есть проверят понимание на слух и умение говорить

Дмитрий Мельниченко

Экзамен на гражданство проходит на английском языке.
Если Вы не знаете язык, Вы не поймёте задаваемые Вам вопросы. Отвечать нужно тоже по английски.
Дополнительно язык сдавать не надо.