Wolf Wolf

Надо ли владеть английским языком для учебы в США?

Надо ли владеть английским языком для учебы в США, или какие есть варианты для учебы в США без владения английского языка? Понимаю глупый вопрос, но хочу узнать какие есть варианты что-бы поехать и там выучить язык и потом поступить ?

Евгений Кучеров

можешь сначала поучиться в языковой школе, там даже разрешают работать по учебной визе..

А.
Андрей .

смотря где учиться. Во всех школах есть отдельные классны для не знающих язык. А вот по учебной визе устроится на работу не просто, потому что все школьники и студенты подрабатывают

Ирина Панченко

чтобы поступить в вуз сша первое что просят тест тоефл на свободное владение языком. Чтобы выучить язык на уровне свободного владения вам надо учить его в стране года два- если у вас есть тысяч 40 долларов на каждый год учебы- кто ж вам запретит, но в вузах обычно не готовят языку а только в языковой школе

Наталья Горбунова

В университет принимают с Сертификатом о сдаче экзамена по английскому языку.
При том, уровень языка должен быть достаточно высоким.
Каждый колледж решает для себя,
какая оценка является для него приемлемой. Обычно колледжи считают общую оценку
250 или выше отличной, а оценку ниже 97 неудовлетворительной. Для абитуриентов
средние оценки колеблются в пределах от 173 до 250.

Если английский недостаточен для поступления, то при каждом университете есть подготовительные курсы.
http://www.inter-study.ru/programms/sid5/country3/

Ольга Замятина

Нет, конечно. Вам предоставят персонального переводчика :)))

Михаил Антонов

Простите, а "в США" -- это где?

В публичной школе с Вас вообще ничего требовать не будут, кроме подтверждения возраста и факта Вашего проживания на территории, которую обслуживает школа -- она потому и публичная, что открыта для всех. В хорошей публичной школе (их есть) с Вами при необходимости будут заниматься "английским как вторым языком" (English as a Second Language, или ESL), в плохой (их тоже есть) -- просто будут Вас игнорировать, поскольку у школы нет денег на то, чтобы с Вами возиться.

Частные школы делятся на два типа: цитадели ботанизма и зоопарки для трудновоспитуемых уродов из богатых семей. Чтобы поступить в цитадель ботанизма, надо сдавать экзамены, то есть без знания английского этот номер не пройдет. А в зоопарк Вас возьмут в каком угодно виде -- его основная задача не в том, чтобы Вас чему-то там учить, а в том, чтобы Вы наркотики не покупали и находились достаточно далеко от папиных коллекционных автомобилей, чтобы не кататься на них без спросу.. .

В колледжах-университетах везде требуют стандартные тесты. По минимуму те же самые, которые сдают американские школьники -- SAT или ACT. Некоторые университеты при хороших результатах SAT или ACT могут освободить Вас от языкового тестирования, некоторые по-прежнему будут его требовать. Типичный языковый тест -- TOEFL, хотя есть отдельные любители IELTS. Соответственно, о высшем образовании без знания английского и думать нечего...