Анастасия

Доброго дня. Посоветуйте пожалуйста. Родила дочку полтора месяца назад . Не хватает молока!! ! Как увеличить приход молока?

Спасибо всем, кто ответил мне...

Ел
Елдос

Чай с молоком, очень много пить разной жидкости. Таблетки еще есть для увеличения локтации, названия не помню, но в аптеке знают, не дорогие совсем. Рублей 100

Евгений

нормально питаться, отдыхать и чаще прикладывать к груди, или сцеживаться, особенно ночью, когда вырабатывается пролактин. голодные кризы бывают почти у всех. сделать контрольные кормления, и если его действительно мало - ваш врач даст детальные рекомендации

Александр Степин

заваривайте чай с тмином или анисом, я заваривала с простым тмином - помогло

Н*
Надя *

Если ничего не помогает, значит вы не молочная корова, а мясная - не обижайтесь, я о себе. с этой жратвы можно раздобреть, а молока не будет. Следите за весом - если молока не прибывает, а вес увеличивается, все вышесказанные совет - нафиг. Докармливай те ребенка. Сын у меня на докорме с 3-х месяцев был (кормила довольно густой овсянкой) грудь - до года. старшая дочь с 1-го месяца, а с младшей вообще боюсь вспоминать. И еще как вы выяснили что вам не хватает молока? Очень часто мамочки ошибаются. Проверка: раздобудьте весы с точностью до 10 граммов, в течении суток перед каждым кормлением взвесили ребенка, покормили, взвесили (даже если описился, обкаклся - вначале взвесить, потом менять пеленки) . Разница между взвешиваниями - высосанное молоко. Суммируете эти данные за сутки. найдите суточную потребность 2-хмесячного малыша и сравните ( я сейчас навскидку не помню) . Ребенок может плакать по многим причинам. Удачи Вам. 🙂

Роман Комаровский

мне врач советовала принимать по 1 таблетке 3 раза в день никотиновой кислоты...

Мария Борисова

таблетки для увеличения лактации пила? чай с молоком? какао? орехи? травы тоже есть какие то... непомогает ни чего что ли?

Сергей

Отрегулируйте питание. Орехи в чистом виде - тяжеловато. Я заваривала грецкие орехи в термосе кипящим молоком на ночь. На следующий день пила чай с таким ореховым молоком. В аптеке поспрашивайте чаи для улучшения лактации. И чаще прикладывайте дочь к груди - молоко все-таки вырабатывается по потребности ребенка.

Ляля Иванова

кушать через полчаса после каждого кормления, пить лактогонный чаи, жидкости побольше.. . С чего вы взяли что молока не хватает? Ребенок ведет себя беспокойно? Плачет у груди когда молоко заканчивается? Если нет то молока вам хватает, после того как молочные железы разрабатываются молоко уже не так сильно ощущается в груди. Можете сделать контрольное взвешивание на всяких случай, прикладывайте ребенка к груди как можно чаще, кладите спать ее с собой что бы она ночью сосала грудь. Не давайте ребенку соску и водичку.

Александр

чай с молоком пить теплый.

Петр Плакидов

Ешь мясо и мясные бульоны пей в огромных количествах.

Сергей Резанов

пейте больше жидкости, чай с молоком помогает, травяные чаи

Андрей Носырев

если много жидкости пьешь и не помогают таблетки для лактации, то молока и не будет. у меня так же было. молоко исчезло примерно на втором месяце. кормила сына НАНом кисломолочным (чтоб в туалет ходил нормально) и нестоженом. с 5-ти месяцев нестожен заменила на малютку.

Наталья Крутышева

творог, чай с тмином и укропом (от коликов), сцеживаться главное

Отабек Мусаев

немного укропа заваривайте в кипятке, как остынет пей по пол стакана 3 раза в день

Shanov_Alexey Шанов

Знакомая как то рассказывала что бананы ела в таких случаях.