Алексей Кулюсов

Девченки, поворачивали кому то из вас ребенка на 37 неделе, при ягодичном положении? если дато не повлияло ли это на малыша

Дарья

поворачиваются, много таких случаев. Впринципе на малыша не влияет. Единственное только может пуповину запутать. У меня наблюдалась женщина одна, так у нее ребенок перевернулся когда схватки были, говорит такое ощущение было, как будто внутри все оборвалось) в итоге здоровый малыш и счастливая мама) так же и рожали у меня девушки детей, которые в ягодичном положении были. Я пускаю на таких на роды если таз по норме и если ребенок до 3200. но если больше, то нельзя. опасно

Анна Горячева

Не успели повернуть- родила на 35 неделе ногами вперед.
Дочери 24 года.

Алексей Мирсаетов

в роддоме недавно лежала, девчонка на 37 неделе сама переворачивала по-тихоньку дня 2,надавливала и в круговую к низу ребенка, сходила на узи, перевернулся, как положено! еще неделю так ходила, потом рожать пошла. Родила, все нормально.

Сергей

У меня сын лежал поперёк... говорили - надо поворачивать,.. я была против... мне уже день назначили ...а ночью сплю в полглаза с первой доченькой (ей тогда был годик).. вдруг она восне с падушки вниз головой кувырк... я её перевернула на подушку, а она опять - кувырк... Тогда я поняла - сын правильно лег... Таки было...