Анна Расулова

Читал книгу одного философа, исходя из его слов я сделал вывод, что смысл жизни моей козы -- стоять и блеять!

Как вы думаете прав этот философ, говоря, что то, что предмет или животное делает, для этого оно и создано, и это его предназначение?

Викусик Вик

у животного это так как сказал философ. Животное не имеет возможности выбора, как инстинкт зазвучал животное делает - это программа (предназначение) которую природа установила в каждом животном. У человека есть способность не делать так как диктует инстинкт, или делать не так. Отсюда факт существования выбора. А выбор - это точка изменения судьбы которую изначально точно невозвожно предугадать. Хотя не отрицаю что где то глубоко в человеке есть кое что что можно назвать предназначением, но в любом случае пока это никак не проявляеться.