Виталий Шилкин

Увеличение банком односторонне лимита кредитной карты-это изменение условия договора?

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА СУТЬ И ФОРМУЛИРОВКУ ВОПРОСА !!!
Можно ли сам факт (СОСТОЯВШИЙСЯ )одностороннего принятия банком решения об именно УВЕЛИЧЕНИИ кредитного лимита считать ИМЕННО ИЗМЕНЕНИЕМ кредитного договора .
НЕ СТАВЯТСЯ ВОПРОСЫ
Предусматривалась или нет в договоре на открытие карты такая возможность или нет ?
Имеет ли право банк на это или нет ?
Порядок уведомления или его отсутствие о сообщении этого картодержателю.
Право картодержателя заявить свое несогласие и тт п
ОТВЕЧАЕМ ТОЛЬКО НА ВЕРХНИЙ ВОПРОС

Farid Kurbanov

Если указан лимит в договоре - изменение
По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:
при существенном нарушении договора другой стороной
Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

Виталий Шилкин

Нет, это не изменение. Вот если бы процентную ставку в одностороннем порядке и изменили..

Нэля Бикбаева

Если лимит не указан в договоре или тарифе к договору, то увеличение лимита односторонним изменением условий договора НЕ является.