Наталья Алешкина

откуда такая информация, что ср. з/п по россии, от который считают алименты около 25-30тыс????

Всем добрый день! Везде пишут, что средняя з/п по России 25-30 тысяч. проживаю в псковской области. подаю на алименты в ТДС, т. к. муж офиц. не трудоустроен. У нас в регионе средняя з/п 15-16 тысяч. Посчитают ли мне из расчета 25-30тыс? или это только в Москве наверное? на что рассчитывать?

Николай Охрименко

я посмотрел в интырнете что такое ТДС. там пишут "Ташкентская Духовная Семинария"

Нтон

как вариант, просите алименты в размере прожиточного минимума ребенка в Псковской области

Мария Баркова

Платить должен исходя из средней зарплаты по региону, а вот задолженность считают из средней по РФ.

Андрей Кукарин

Есть данные росстата, которые обновляются ежеквартально. Начисляют со средней по РФ, это раз. А два, в твердой денежной сумме можно в соответствии со ст. 81-83 Семейного кодекса РФ при отсутствии соглашения об уплате алиментов, алименты на несовершеннолетнего ребенка взыскиваются судом ежемесячно в размере 1/4 части всех видов заработка и (или) иного дохода родителя, а в случае если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме. На практике очень редко присуждают в твердой денежной сумме, потом индексировать за морочитесь. А так, пока не работает, приставы сами по 1/4 от сред. зар. будут начислять. У вас он вообще нигде не работает, вот и присудят 1/4, а приставы обяжут трудоустроится.

Угурчиев Муслим

Платить по с/з региона. В Москве средняя где-то 57 тысяч. Это данные Росстата. В Псковской области очень низкая з/п. Но, скажем так, данные сомнительные. Не уверен, что все на Псковщине получают 15 тысяч. Так как, у меня соседи в Москве получают 18 тысяч, некоторые 50, другие 320.

Дмитрий Баев

Олигарх получает 10 миллиардов в месяц, а ты 10 тыщ рублей. Сложили, поделили пополам. Посчитали, сколько по максимуму можно содрать с человека, чтобы он не повесился и в суд с топором не зашел. Это у них называется - психологический барьер. Подкорректировали и издали закон.