Светлана Светова

переходит ли страховка при покупке дома от старого владельца к новому??

Ольга Смирнова

Нет, она оформлена на конкретное лицо .

Андрей Иванов

Можно переоформить на нового собственника. Если страховка добровольная, то можно и отказаться. Тогда бывший владелец просто расторгнет договор страхования. Страховка, оформленная на бывшего собственника, вашей страховкой не является.