Наталия Давиденко

Подскажите простую закуску к пиву

Муж с друзьями любят выпить пива. Подскажите оригинальный недорогой рецепт закуски к пиву, чтоб для мужиков подошло!

почитала ответы : подскажите РЕЦЕПТ.. . сухарики - хороши, сама делаю тоже.... Но хотелось бы что-нибудь нетривиальное...

Arkaxa

Луковые кольца
Молоко — 1 стак.
Яйцо куриное — 2 шт
Соль (по вкусу)
Сода — 1/2 ч. л.
Мука пшеничная — 2 стак.
Лук репчатый — 2-3 шт
Масло подсолнечное (для жарки)
Смешать молоко с яйцами,
Добавить соль, соду, муку и всё хорошо перемешать (я использовала миксер) . Тесто получается, примерно, как на оладьи. Дать постоять минут 30.
Лук порезать кольцами 2-3 мм. Колечки отделить друг от друга.
Налить масло в сковороду так, чтобы лук закрывался, накалить. Колечки обмакнуть в тесто и жарить с обеих сторон до золотистого цвета. Выкладывать на бумажную салфетку, которая впитает излишки масла.

Анастасия Акубардия

просто вяленой рыбки и все

Timur Yusifov

Берем черняжку, бородинскую, нарезаем, трем чеснок сверху, раскладываем на протвень, заливаем растительным маслом *только с запахом, а не гавном из бытовой химии и в духовочке 15-20 мин.
Что еще надо ???

Михаил Ф

Раков или креветок им отварите в воде с укропом. Тогда они от Вас уходить не будут вообще.

Оксана Костина

Сушоная рыба

Nadezhda Fedorovich

пиво, уже готовый продукт к употреблению)))

Мм
Ммммм

Не знаю, насколько для Вас это просто, но - вяленая щука. И это именно к пиву. Пробовал достаточно много чего.

Ел
Елка

Сухарики) по вкусу мне нравится холодец с хреном

Роман Русин

соленые орешки, вяленая рыба

Денис Янчук

Делаем сухарики из черного хлеба с солью

Кристина Грудинина

Сделайте чипсы из лаваша, на лавашь с одной стороны нанесите небольшое количество (на 1 лаваш 2 ст. л) масла, просто с солью или какими либо специями, порежьте на небольшие кусочки и на противень не большими порциями на большую температуру, перемешивать аккуратно, чтоб прожарились со всех сторон и не пригорели.

Ксения Ткач

Вялая рыба, например....

Станислав Егоров

Приготовьте гренки с помидорами и сыром. Отличная закуска!
Продукты:

черный хлеб;

свежие помидоры;

чеснок;

майонез;

сыр. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Андрей Матвеев

Продается в магазине суджук где то 100рублей 200гр нарезаем стружкой и получается очень много (на 3 литра пива хватает)

Владимир Машанков

кальмары
растительное масло
1/2 ст. муки
1/2 ст. пива
1 яйцо
4 ст. л. молока
соль.

Кальмары нарезаем тонкими кольцами. В мисочке взбиваем яйцо, добавляем пиво и молоко, всыпаем муку. Солим. Кляр по консистенции как жидкая сметана. Обмакиваем кольца кальмаров в кляр и бросаем в кипящее масло. Буквально через 1-2 минуты кальмары уже золотистые и полностью готовы.

Сергей

Жарите кусочки черного хлеба, без масла, внимательно и осторожно. Когда обсохнут, добавьте на сковороду нерафинированного подсолнечного масла.