Иришка

У ребенка постоянно стеноз ( нам почти 4 года ) . Только пару раз чихнул ..жди ночью приступа ...сегодня снова чехнул и

кашлянул... что сделать да бы избежать приступа ночью.. . и не колоть его ...подскажите пжлст ..сил нету

Натали

Вы имеете в виду стеноз гортани? если да, то ребенка при приступе необходимо взять на руки и попытаться успокоить. Воздух в помещении должен быть увлажненным, для чего можно занести ребенка в ванную комнату и из душа пустить горячую воду; рекомендуется сделать горячую ножную ванну. Давать ребенку из ложечки теплое щелочное питье (боржоми, молоко с содой) . Провести ингаляции с раствором соды/боржоми и маслом чайного дерева. При ларингоспазме следует вызвать рвотный рефлекс путем надавливания ложкой на корень языка. Поскольку имеется отек в подскладочной области, назначают антигистаминные препараты. В случае, если приступ затягивается и перечисленные мероприятия оказываются малоэффективными (а это иногда бывает, когда приступ развивается на фоне простудного заболевания) , требуется врачебная помощь.

Андрей Сухинин

откройте окно, сильно увлажните воздух (сухой воздух вам очень вреден) , никогда не давайте спреев в ротик, подушку повыше
посмотрите тут, очень полезная инфа по теме http://video.komarovskiy.net/laringit-i-krup-09-01-2011.html