Ма
Малаша

Приступы сильнейшей одышки у ребенка

Здравствуйте!
Может здесь есть сейчас врачи, педиаторы или те кто сталкивался с похожей проблемой.. .
Доченьке 4 года. Все было нормально, но на днях случился сильнейший приступ одышки. сначала постоянное сухое покашливание, потом появился свист и хлюпание при дыхании, а затем тяжелое дыхание. Одышка такая, что я вытаращив глаза вызвала скорую. Скорая сказала что они не лечат, дескать вызывайте дежурного педиатора. Дали подышать небулайзером и поставили укол преднизалона. Приступ сняли. Педиатор пришла послушала, постукала сказала что у нас запущенная правостороння пневмония. Отправила на рентген. Снимок показал небольшое расширение бронхов, но ни бронхит, ни пневмония не подтвердились. Записались в частную клинику к педиатору. Там поставили под вопросом или обструктивный или аллергический бронхит. Дали направление к аллергологу, а к нему записываются платно за 2 недели!!!! Про бесплатно я вообще молчу.
Сегодня опять был приступ. Уже второй раз.. . вся вспотела, вижу что тяжело ей, дышит как поравоз опят небулайзер с берудином сделали, стало полегче. Еще супрастин четвертину дала. Одышку сняли, но дыхание все равно тяжелое.
Что это может быть? Я боюсь что может быть астма (муж был астматик) .
Может кто то сталкивался с подобным? Как можно безопасно снимать такие приступы?

@мисс Красивая@

так и есть обструктивный бронхит. не понятно почему педиатр не назначил лечение. сальбутомол по 2 спрея 3 раза в день 5-7 дней, муколитик и десенсебилизант ( и не от случая к случаю, а курсом! ) ну и гипоаллергенная диета! советы народной медицины категорически противопоказаны.

pe
petrovalv

хрен его знает..., на астму ВРОДЕ не похоже ( я астматик ) похоже больше на ХОБЛ.. , но в этом возрасте.... Это обычно у тяжёлых курильщиков.... В любом случае надо СРОЧНО хорошег врача найти.... Какой у вас город ?

Максим Моисеенко

вам обязательно нужно к аллергологу. дело у вас идет к астме. они обычно назначают что нибудь для профилактики. исключите возможные аллергены.

Инна Займенцева

может и астматический вариант..

Сергей Горкунов

Аллерголог должен принять вне очереди в таком сложном случае, идите к главврачу и просите, чтобы специалист вас принял .