Зарина Шевцова

какие упражнения нужно делать, чтобы восстановить зрение?

Айсулуу

1. Встаньте прямо и смотрите перед собой 2 - 3 секунды. На расстояние 20 - 30 см от глаз поднимите перед собой большой палец руки и посмотрите на него 3 секунды. Затем опустите руку. Повторяйте так 10 - 12 раз.

2. Возьмите карандаш в вытянутую руку и смотрите на него, затем медленно подведите карандаш к носу не отрывая взгляд от него. Затем медленно отведите руку обратно. Повторяйте это упражнение 10 раз.

3. Закрепите на окне на уровне глаз любую метку размером 5 мм. Посмотрите в окно вдаль, затем на метку. Повторите 10 раз.

4. Медленно, с открытыми глазами, в такт дыханию рисуйте глазами восьмёрку по вертикали, горизонтали, диагонали.

5. Вытяните большой палец на расстояние 30 см напротив глаз и посмотрите на него 5 секунд. Затем на 5 секунд закройте левый глаз, затем на 5 секунд закройте правый, потом вновь смотрите двумя глазами. Позанимайтесь так пару минут.

6. Для снятия усталости с глаз смотрите на большой палец вытянутой перед собой правой руки 5 - 6 секунд. Затем опустите руку не отрывая взгляд и не поворачивая головы. Затем то же самое проделайте с левой рукой. И так несколько раз.

7. Переводите взгляд из левого нижнего угла в правый верхний угол, затем из правого нижнего угла в левый верхний. Голову при этом не поворачивать. Сделайте 5 - 8 раз, затем в обратном порядке 5 - 8 раз.

Упражнения для глаз делайте ежедневно, в общей сложности 20 - 30 минут за день. Эти упражнения для зрения можно делать с утра, в обед и вечером. Главное - это ваше постоянство.

Танечка

У самой зрение ужасное.
Поищи в Интернете на сайтах или в YouTube