Жанна Крылова

купил бензо косилку. в работе двигателя слышен посторонний шум .имею ли я право обменять ее на оналог. в том же магазине

Мария (Семченкова)Бирюкова

право обменять у вас будет в срок ДО 15 дней с момента покупки

и при условии что недостаток на самом деле ЕСТЬ

Оксана Абдулова

ну если Вы ДОКАЖЕТЕ что шум появился из-за дефекта, то ДА, но уверен что в магазине Вам заявят - что из-за неправильной эксплуатации

Александр Кадин

с согласия продавца можете все. Но вот, если продавец откажется, то можете только если это предусмотрено законом. ВЫ что специалист, что определили и наличие постороннего шума и что это признак недостатка или брака? Тогда В соответствии с п. 1 ст. 18 Закона "О защите прав потребителей"

"В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;