Виктория Авдонина.

Мой новый навигатор плохо ловит спутники и меня не устраивает его работа, имею ли я право обменять его в магазинев 2х нед

Мой новый навигатор плохо ловит спутники и меня не устраивает его работа, имею ли я право обменять его в магазинев 2х недельный срок?? ?
сегодня ходила в магазин и мне отказали, сказали что это сложный товар.

я считаю что он не исправен, т. к соединение со спутниками плохое.... постоянно пропадает связь
а они настаивают на проверке в сервисном центре.

Катюшка Кравченко

Если он исправен, то нельзя.

Танюсик Воронцова

вы стали жертвой мифических 2 х недель
в отношении вашего товара они вообще НЕ ПРИМЕНИМЫ

причина проста

ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ
11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)

ваш товар рабочий? тогда то что вас НЕ УСТРАИВАЕТ - это только ваши проблемы

если же вы считаете что ваш товар БРАКОВАН - тогда продемонстрируйте продавцу этот брак
( предварительно прочитав ст 18 ЗоЗПП ) и выдвигайте свои требования

Ольга

Товар сложный, верно. Но в таком случае он не подлежит обмену как товар надлежащего качества, идите менять со словами что это товар ненадлежащего качества, магазин же имеет право на экспретизу и и им воспользуется. На ней вы имеета право присутствовать