Альтика Тк

Приватизация ( юристы )

Здраствуйте. У меня квартира 113.3м2. Проживают: Я, мама и двоюрдный брат. Решили разделить квартиру по 1/2 ( т.е. на меня и брата ). Т.к. я сейчас ухожу в армию и не успеваю приватизировать на себя, я от своей доли в 1/3 отказываюсь, мама и брат делят квартиру по 1/2, после армии мама по договору дарения переписывает свою часть на меня.
Дом старый, ему уже 96 лет, 66% износа указано в паспорте ( но на сайте написано что общий износ дома 74,4% ) Если начнётся переселение, нам дадут две двухкомнатные квартиры? (у нас так 4 комнаты и 2 кухни - 2х этажная квартира ). Что мы можем получить?
И ещё вопрос: По закону, если человек отказывается в приватизации то ему можно проживать неограниченное кол-во времени в этой квартире и выселить его не смогут. Если я откажусь, то закон будет действовать на меня, но потом мама сделает дарение своей части, на маму тот же закон будет действовать?

Иван

ВЫ больной? ВЫ выдаете доверенность на мать, чтобы она приватизировала вместо Вас. Придете, а квартиры нет, либо мать передумает. Либо она умирает и Вам достается только 1/4 доля. Сходить к нотариусу и за 500-800 рублей оформить доверенность проблема что ли? А потом, такие как Вы приходите к юристам и с круглыми глазами рассказываете. как вас родные люди обманули.
При сносе Вам дадут одну квартиру с указанным метражом или при желании две квартиры на общую площадь. Если дом под снос, то Вас новые собственники вправе не регистрировать в свое жилье. ТОЛЬКО УЧАСТВОВАТЬ В ПРИВАТИЗАЦИИ САМОМУ,

Вл
Владимир

Если сейчас призывают в армию, то можешь оформить на своего представителя нотариальную доверенность и он от твоего имени сможет участвовать в приватизации квартиры или отложи это мероприятие до увольнения тебя из армии! Думаю, что было правильно участвовать троим в приватизации квартиры, а затем ваша мать могла бы подарить вам свою 1/3 долю квартиры! При отказе от участия в приватизации гражданин приобретает право постоянного ( пожизненного ) пользования жилым помещением !

Ир
Ирина

в нашем гос-ве далеко не факт, что вам вообще что-либо дадут, одно дело закон и совсем другое, то, как это зачастую происходит в реальности.

Дашулька

а разве при приватизации дают комнаты. это же ваша соб-ть что хотите то и делайте. а там где откажитесь от приватизации там можете проживать но в обще на доверие людей не факт что если выгонять то права останутся.. у вас есть еще на вас квартира то можете отказаться от приватизации. вот когда мама сделает дарение на вас то закон точно будет на вас.