Наталья Косарева

если народ пойдет против церкви, служители возьмутся за оружие? или как так отдадут бизнес?

слыш просто я с тобой свиней не пас, так что не тыкай..

Сергей Конев

если весь народ пойдет, то церкви просто не станет и все. Народа все таки больше и он решает, а не шайка помешанных фанатиков.

Марианна Смирнова

против какой церкви? в России официально зарегистрированных конфессий несколько. если вы про РПЦ - то если народ перестанет туда ходить - они потеряют прибыль. а ещё следует ввести закон как для депутатов - священникам и их родственникам запрещается иметь дорогие машины и т. д. а та бабульки последнее несут а они на лексусах ездят

Михаил

кто пойдет? Ты?

Елена Романова

А кто этот народ? Православный (не просто называющий так себя, а верующий) не пойдет

Рома Изотов

Уже заешь скока ходили, и храмы сносили и убивали, но православие то всё равно сохранилась и сохраница в душах православных. так что выживим, не боись.

Антон Бирюков

будут сжигать в кострах женщин. Закон об инквизиции никто не отменял.

Андрей Силибаев

Так ходили уже) И Храмы сжигали, иконы поганили. Да только много людей / и среди них немало НЕВЕРУЩИХ/ спасли многие иконы, святыни, спрятав и сохранив их до лучших времен. Некоторые заплатили за это своей свободой, а некоторые- своей жизнью.

Екатерина Пластинина

А почему это вы решили, молодой человек, что народ пойдет против церкви? Те, кто "защищают" группу P R, это еще далеко не весь народ, а всего лишь маленькая групка в масштабах России. Если, конечно, вы задаете этот вопрос в данном контексте, в связи с данными событиями. Если же в другом, то религия, господствующая в любом обществе, это как клей, скрепляющий это общество. И когда кто-то стремиться "развалить", видоизменить любое общество, государство, начинает с религии. Примеров в истории очень много. Тот же переход от язычества к христианству, либо в советское время "бога нет", насаждение любой своей религии при завоеваниях тех или иных государств. Если же весь народ захочет изменить свою веру, она изменится, но на ее место придет другая. Свято место пусто не бывает.

Мария Шипова

http://grani.ru/Society/Religion/m.199902.html бизнес без крови не отдается.