Ирина Лагутина

подскажите где купить купену душистую

Dj Suhanov Breack

я тоже на днях очень загорелась купить и посадить у себя на участке купену. Уж очень она мне понравилась. Но предварительно зашла в интернет и узнала об этом растении более подробнее.. . Выяснилось, что это растение полностью ядовитое, то есть ядовиты и листья, и стебель, и цветки, и корни.

Вобщем, я категорично отказалась от приобретения купены. Не хочу чтобы на моём участке росли ядовитые и опасные растения. Тем более у нас маленькие дети.
Есть множество других цветов, которые не представляют опасности для людей.

Наталия Мухина

У меня растет купена - простая. Про душистую не знаю. Моя ко мне из леса сама пришла - наверное, птички принесли. За грибами ходила - видела целые поляны купены. Мне нравится. Не хуже и не ядовитей ландыша. И целебная. Когда первый раз взяла корешки - в самом деле "соломонова печать". На корне оттиск чего-то круглого.

Venera Bunesko

Лет 30 назад осенью мой отец, царство ему небесное, когда у соседки, отцовой ровесницы, разыгрался радикулит, поехал с соседом в лес, накопал корней купены, часть отдал ей на лечение (потертый на терке корень использовать как согревающий компресс. Надо использовать осторожно, чтоб не обжечь кожу!) . Часть же корешков остались лежать в гараже. Весной корни стали прорастать, и мы с отцом посадили у себя в палисаднике. Это такое красивое растение, растет и по сей день. Разрослось по всему палисаднику. Несколько кустиков посадили у отца в оградке.
В продаже купену никогда не видела. Дети купену не трогают, хотя на ней и ягодки бывают

Diana Sidali

Вы не указали регион. Вчера видела во Флосе на Авиамоторной. Москва. Цена 110 руб.

Татьяна Пастушенко

Про душистую не слышала вообще, а пестролистную покупала в Поиске.