Андрей Мекаев

Как вы считаете что хуже глухота или зрение.?

Эмма Шлотгауэр

и то и то не очень то приятно... но думаю когда видят глаза, это лучше!! ! Зная как моя бабушка мучилась от слепоты, лучше быть глухой.... но шум в голове тоже не приятно... .

Катерина Алемпиева

Глухота дороже.

Пётр Соколов

Хуже, когда нет зрения.

Василий

Доктор, у меня с ногами плохо. Док: нет с ногами хорошо, это без ног плохо)

Светлана Агапова

Ну когда переходишь оживлённую трассу, как думаешь у кого больше шансов остаться в живых, слепому или глухому??

Yy
Yyyyyy

думаю слепота страшнее чем глухота.. .
а вообще всё это страшно

Дмитрий Федотов

Глухота конечно.. . А вообще лучше, когда все есть)

Константин Зенкин

глухота хуже

Анас Эль Сайед

Слепота, наверно, самое страшное...

Кр
Кристина

Зрение наверное.. . Хотя без слуха тоже плохо. (

Ксения Маклакова

зрение, глухоту восстановить проще, дак и когда мир черный, вообще не интересно жить и ходить без поводыря нельзя

Лейла Маммедова

Хуже слепота. Правда, возможно, мое мнение очень пристрастно, ведь я сама слабослышащая. Многие считают, что глухота хуже, потому что не дает общаться. Но, ведь в нашем мире всегда можно найти способ общения - чтение по губам, язык жестов, письменно, кохлеарный импланант для самых упертых в конце-концов. А слепота делает человека беспомощным в быту, особенно на первый момент, пока не научишься на ощупь все далеть, да и на улице в одиночку особо не погуляешь, как бы слепой ни ориентировался на слух и с палкой, а все равно всего не может предусмотреть.
Мне думается, что предпочитение слепоты глухоте некоторый эгоизм. Мол, можно мне ничего не делать, а мне все сделают, а еще рассказывать будут. Общению учиться труднее, но глухой более самостоятелен

Антонина

Человек 90 процентов информации получает через зрение, как бы Вы общались по интернету будучи слепой? Как бы Вы телик смотрели, готовили и вообще ходили бы по улицам? А глухие это все могут делать, некоторые даже говорить учатся.