Петр Нагорнов

сдавал ЕГЭ 2009 году

потом в 2009 году поступил в колледж, на основании аттестата за 11 класс получил диплом, далее поступил в институт, и в этом же году (2010) ушел в армию, после армии забил на инст, но 2012 поступил в другой инст и меня взяли на основании того что надо пересдавать ЕГЭ. Вот что за муть?? ? Нельзя что ли поступить на основании диплома (среднее специальное образование)

Ро
Роман

Только через ЕГЭ, сочувствую.

Анжелика Поддубная

даже я прошлым летом окончив школу, и подавая документы проходил входные экзамены, типа: ЕГЭ