Александр Шишкин

Почему из сознания гражданина России исчезло желание трудиться на благо общество, своей страны?

Извиняюсь,
* общества

Ольга Терон

ах какие милые коленки.... увидел опять твою аватарку и пипец
-----
насчёт гражданина. есть господа и рабы. некоторые рабы должны выйти на свободу, а куда? как они станут самостоятельными? кусок земли, мини-бизнес, не задушенный налогами, поборами, инструкциями... а желание работать на господ у них пропало. они хотят в господах походить. пусть даже маленьких. лучше маленький сам, чем большой зам.

Владимир Винокур

При капитализме: Человек человеку - Волк".
Времена социализма, где: "Человек человеку друг, товарищ и брат", закончились с уничтожением СССР.

Оксана Долгова

Потому что всякий подобный труд некоторыми силами переводится во благо отдельных лиц которые не заслуживают уважения и труда трудящихся граждан.

Алексей Коленков

а что мне такого страна дала, чтобы я на ее благо трудился? может, доступное жилье? хорошее бесплатное образование? прекрасную медицину? надежду на завтрашний день? честных чиновников? ну-ну...

Юляшка

Смысл?.. Все равно... все будет разворовано...

Ир
Ирина

Не могло исчезнуть то, чего не было (желание трудиться) , из того, что не существует (сознание гражданина России).

Мария Соловьева

Правительство.

Ви

потому что путин приказал брать на работу только иностранных граждан

Dan1 Ar

ну рабство то отминили вроди

Александр Вяткин

Потому что государство Россия не оправдывает надежд россиян. Родина Россия-это другое, за неё даже калеки и убогие будут горой стоять.

Тават Одинцова

Какого общества? Нет общества . Вся страна ишачит на мордатых хозяев и хозяйчиков . Неужели непонятно что работая на какого нибудь хозяина бизнеса ты зарабатываешь деньги для него и его родственников . Родиной здесь и не пахнет .

Таня Кремнева

Все в ответах стали не патриотами... Задайте другой смысловой вопрос....

Клан-Воздуха Валькирия-Одиночка

Потому что наша правящая верхушка занимается геноцидом, издеваясь и обворовывая народ... и ОБЩЕСТВА нет - есть господа, узурпировавшие себе все НАРОДНЫЕ (!!!) богатства и рабы, работающие за гроши и с трудом выживающие....