Александр

Помогите, что делать, беременна в 17

мне 17 лет, парню моему 23, парень очень серьезный не смотря на свои годы, очень люби друг друга, хотим этого ребенка, его мама очень рада, а вот как сказать моей маме что я беременная? она очень строгая постоянно говорит заберемениешь я нянькаться даже не буду даже не подойду или говорит что убьет меня только попробуй забеременить, я ее понимаю конечно, еще молодая сама, не хочет внуков, но мы очень любим друг друга и хотим этого ребенка . как мне ей все объяснить, ведь на аборт потащит, а я не хочу, хочу этого малыша

Vitaliy Petrenko

вы же для себя будете рожать, а не для мамы. в твоей ситуации лучше рожать! у тебя возраст вполне нормальный)

Ольга Кравченко

Прямо скажи и все, сначала поругает, (уж точно не убъет) зато потом внуку ни нарадуется. Еще будит просить чтоб ей оставляли!!

Наталья Ушаткина

Не делай оборот!
Мама тебя поймет. Не зверь же она.

Денис Буланцев

Привет) помню, 4 года назад, я писала так же сюда, что мне 17 лет и я беременна.. . в школу ходила в 11 класс, не знала как сказать маме.. . не говорила.... забеременнела в мае, мама подошла ко мне в сентябре, и просто сказала: как назовем? У нее был шок, она тоже молодая) ) ) родила, и сынулей называла, а сейчас мне 21,скоро 22, ждем с этим же мужем второго) ) ) надеемся сестричку-дочку.... Так что не расстраивайся, отбрось все мысли! Живи, будьте счастливы) ) ) можешь почитать мой вопрос, который был задан 4 года назад, я сидела и плакала от ответов! Спасибо добрым людям, которые тогда дали хороший совет! Здорового вам ребеночка!

Егор Коваль

пока выносишь уже почти 18 будет, мама поорет и перестанет, скажи ей, что у вас это с парнем желание обоюдное, а нянчится она потом сама прибежит:)

Сергей Сафонов

Пусть МЧ официально предложит руку и сердце.
А маме не обязательно нянькаться. Она больше за твое образование и благосостояние волнуется.
И потом: раз ты теперь мать, то какого черта ты боишься? И что значит потащит? Тебе же не 3 года. На руки не возьмешь.
Решила - действуй.

Мария Ионова

Ой, да ладно.. . убьет прям.. . все мамы так говорят, пугают, а потом все равно нянькаются, кудаж деваться.. . А у тебя все нормально, любовь, серьезный парень, желанный ребенок.. . что еще? ? РОЖАТЬ и воспитывать. . А маме подсунь перед тем как сказать, пару фильмов, где девчонка после первого аборта остается бесплодно (недавно был, назывался "Сила веры"), а потом скажи... и ничего не бойся, сама скоро станешь мамой и поймешь, что ребенок дороже всего для матери

Anna Emelianova

Девушка, вам 17 лет, вы уже можете выйти замуж!! ! Я лично вышла в 17 лет замуж и очень счастлива. Скажите маме, что выходите замуж, а через денек можно сказать, что беремены, чтоб она не восприняла это сразу как залет и не назвала вас БЛ*ядью! А вот на счет ребеночка могу точно сказать, ТОЛЬКО РОЖАТЬ!! ! Я не спешила рожать, думала еще успеится, а сейчас мне 23 и я не могу забеременеть уже 3 года!! ! Так что выходите замуж, рожайте и будьте счастливы!!!

Валентина

Скандал с матерью - это всего лишь сотрясение воздуха, а жизнь ребенка - это ценность другого порядка! Мама - это твое прошлое (особенно если так и не поддержит) , а ребенок - это будущее!

Наталья Белякова

не вздумай делать аборт, здоровье загубишь, отношения потеряешь, не дай бог потом родить не сможешь. Я после аборта в 18 лет не могла забеременеть 5 лет.

Екатерина Виряскина

У меня была практически такая же ситуация ( закончилась не очень хорошо )! Ну покричит мама, поругает тебя, но поймёт! Так, что иди смело и говори! Я своей сразу сказала, она даже обрадовалась)

Саня Желик

ради всего святого береги ребенка не убивай его

Константин Воробьёв

а ты ничего маме не говори. тем более раз она такие вещи тебе говорила... а если спросит почему ты молчала, так ей и ответь что ты уже знаешь ее мнение о том что она нянькаться и помогать не будет, так смысл какой ей говорить? что бы порцию говна от нее выхватить? когда живот появится она сама все увидит, но главное оставайся невозмутимой и говори что это не ее дело! только так поставишь ее на место, что бы она поняла что ты взрослый и самостоятельный человек, и не будешь по каждому поводу к маме бежать... только так и взрослеют...

Дашка Беляшина

Рожай!!!! Иначе потом сама жалеть будешь и можешь вообще лишиться возможности стать мамой!! !
А мама, хоть так и говорит, но поймет и помогать будет, это же мама!! !
И парень тебя любит!! !
Ну получилось так рано, что ж теперь, все у вас будет хорошо!!!

Мария Москвичева

Это она так говорит, а будет все совсем по другому. Конечно когда узнает может и будет кричать и ругать, но когда остынет весь мир положет у ног своего внука или внучки. Вот такие они бабушки!! ! Первую беременность нужно по-любому сохранять!!!

Hiкмат Тurовоv

мама точно не убьет - это факт. покричать может, но потом попустит. В Вашей ситуации и думать то нечего. Вы с МЧ любите друг друга, хотите этого ребенка, так в чем дело? И если что, то родители парня помогут. Не делайте глупостей.. . А то девочки делают аборты в 16-17 лет, а потом когда хотят деток -у же не могут их родить. Рожайте и будьте счастливы!

Дмитрий

ну вот именно ее понять можно. естественно она так будет говорить, но если она адекватная, то смириться. у меня мама тоже всегда говорила залетишь до замужества и несовершеннолетняя-прибью, а потом как то с ней разговаривали и она говорит, даже если бы такое случилось, ну куда бы я делась, на улицу бы не выгнала, на аборт бы точно не послала. воспитывали бы.
так что маме надо сказать как то, но ты конечно молодая совсем.. .

Геннадий Савченков

ну это залет уже

Наталья Литвиненко

Парень уже не ребенок и ты тоже. Если мама не поймет, значит она хочит жыть еще для себя. Ребеночка надо родить. Не ломайте себе жызни, Если Бог посылает малыша, значит так надо. И никто не знает что вас ждет в переди (если сделаеш аборт). Тем более что парень не против. Если его мама не против, значит она заменит тебе твою маму, если твою отвернется от тебя. Удачки вам:))

Ни
Николай

Свадьба и роды.. . всё наладится! )))

Ок
Оксана

возьми парня за шкурку и вместе с ним идите к маме с коньяком (так хоть подобреет) и все расскажите так как есть

Зураб Михайлович

Рожать сразу второго после первого-тогда сразу всем докажешь что у вас все по любви а не по залету

Андрей Смирнов

Это же мама!! ! Она будет любить тебя не смотря ни на что!)))) ) Очень часто мамы говорят, что-то в этом роде, потому что для них мы всегда маленькие))) Докажи, что ты-ответственная и не сбросишь ребенка на неё!! А учиться никогда не поздно!