Воспитание детей

Эх тетки, тетки, на мужиков жалуетесь, а растите-то кого

Иду с сыном после поликлиники, зашли в магазин, купили ерунды всякой, пакет не особо тяжелый, но достаточно объемный. Несет его сын. Встречаем соседку с ребенком такого же возраста, мальчик уже ростом с маму, мама заботливо несет рюкзак детеныша, два пакета с продуктами. Останавливается завязать ребенку развязавшийся шнурок и шипит в наш адрес: "Ужас, бедный ребенок, такие тяжести таскает, а завтра они его наверно работать на завод отправят и т. д. из разряда и как таких родителей земля носит"
Вот многие женщины жалуются что мужики бесхребетные, не помогают и все такой... а растят своих по такому же принципу... Зачем?
Галина Тороп
А своего им жалко) А вам спасибо, что такого сына растите.
Ольга Нарушева
Лучший ответ
Я не несу ничего кроме дамской сумки если иду с мужчиной . У меня есть мужчина за 30, мужчина 19 лет и мужчина 4 лет. . Так то есть еще мужичек, но он пока сам ничего носить не может) ) но бутылку с соской держит сам)))
Галина Тороп У меня тоже есть еще один за тридцать и целых 2 по 4 года)))
я уже в курсе важности, потому часто доверяю сыну всякую работу и активно пользуюсь помощью.
Yulya Lebed
Полностью с вами согласна!! !

Сегодня в магазине видела старую бабушку с внуком лет 10. Бабушка случайно снесла тележкой с полки товар. Внук тут же нагнулся с возгласом: "Я подниму".

Я бы сказала внуку спасибо.

А эта бабуля как заорет: "Не надо, не мучайся, я уронила, мне и поднимать!!! " И кряхтя стала корячиться, нагибаться.

Вот посмотрела я на это и подумала: кого мы воспитываем? Лентяев, сосунков и беспомощных потребителей.
Негоже мущщине женскими делами заниматься)))))) ) подобные клушки загнобят))) они привыкли все на себе тянуть, как лошади
Irene Oakenshield
та мамаша наверное попку своему малышику вытирает еще ...
Да, от матери много зависит, какой будет взрослый сын.
Iulia Klimova
чтоб потом им всю жизнь попу целовать или жаловаться в старости, что сыночка не помогает, а только на шее сидит
Алена Исакова
Меня также бесит.
В метро: увалень (рост под 170, вес под 100кг) , лет 14-ти, мама его сажает на свободное место. . Жара, час пик, кругом женщины, увешанные пакетами и сумками, с работы едут, по дороге в магазин забежав, а этот увалень сидит, яйца почесывает.. . Да я бы сама на него села, в руки пакеты, на горб рюкзак, да еще и ноги бы свесила.. . А лучше в плуг и на колхозное поле...
Фатима Диденко
ой... не сыпь мне сахар в пиво..)) )

тема больная... че ее обсуждать сто раз,
у меня к счастью нет сыновей, но если были бы я тоже может набаловала своих
не зарекаюсь..
Аничка Анюта
Галина Тороп Ну баловать я например тоже балую, но у нас все же изначально предполагается что мальчик -это мужчина, хоть и маленький.
Мне муж сразу сказал, что такого не позволит. Сказал, что в этом плане сам мужским воспитанием заниматься будет
да уж.
до 5 лет ребенок - король
с 5 до 14 - раб
с 14 - друг.

люби как душу грызи как грушу.
Вы правы, с детства надо мужчину воспитывать, как мужчину... жаль многие этого не понимают.
Не знаю что вы имеете ввиду у меня 1 классник я тоже рюкзак таскаю его, хотя у меня уже 37 недель, не вижу здесь ничего плохого, вырастет он мне помогать будет, в воспитании не вижу ошибок, и придерживаюсь мнения-" Цыплят по осени считают, или время покажет"
Галина Тороп Первоклассник и 11 летний жлоб ростом с маму это немного разные вещи
Надежда Георгиева Может мальчонка больной ?Нельзя таскать тяжелое . И вот согласна когда вырастут детки тогда и видно будит кто прав.У меня трое старшему всегда все помогали, носить тяжелого было до 14 лет нельзя и ничего вырос нормальным мужиком его жена не раз говорила спасибо за мужа. Каждый кулик свое болото хвалит
а растят такое же диванное быдло.... чтоб династию продолжить
Обычно таких сыновей растят матери- одиночки, или разведенные. Они так увлекаются воспитанием своего сына, что забывают, что он будущий мужчина, и что ему дальше жить самостоятельно придется. Вот так и становятся маменькими сынками, не умеющими ни то что за семью, но и за себя постоять.
Муи Ахмедова
Елена Жила ничего подобного. мой сын в 2.8 года постоянно забирает у меня пакеты, и спрашивает всегда *Мамочка тебе не тяжело?*.
так что не надо всех одной вшивой расческой чесать.
Бабы дуры, не по тому что дуры, а по тому что бабы
ИМХО
Елена Петрова
На мужиков не жалуюсь, вырастила и сына и внука ращу настоящими МУЖИКАМИ! РЫЦАРЯМИ и ЗАЩИТНИКАМИ! И ДОБЫТЧИКАМИ (если можно так сказать)!
Да! ! К Вас сын вырастет мужчиной, а у них тряпкой не способной поднять пакет!