Наталия Боклаженко

т-образное соединение бруса.

Уважаемые, подскажите где почитать как соединять правильно т-образное соединение из бруса.

Идея построить дом 6х12. из бруса 150х150х6м. вот по середине как это дело правильно соединить будет.
__________ _____________
Г Т
| |

Т. е. вот интересно как правильно сделать соединение где Т. чтоб не продувалось.

блин. картина не вышла) пробелы поудалялись все.)

да вид сверху.

Ан
Анютка

как душе угодно, можно в перехлест через 1, можно делать запилы, а будет продувать или нет - зависит от того как зпконопатить

Оксана

Хоть в шип, хоть в "пол-дерева",хоть в ласточкин хвост, хоть в "полу-сковородень. Способов тьма.
http://www.mukhin.ru/stroysovet/woodhouse/35.html

Юлия Алимханова

не совсем понятно, что вы рисуете! это вид сверху, или где? уточните

Алексей

Дело не только в самом соединении, а в его тщательной подгонке и утеплении. И всё равно года 3 будут появляться щели, усадка дерева.