Сергей Тюленев

не знаю, что думать. мне 15 лет, месячные с 12,сейчас задержка, уже неделя почти. я, естественно, не беременна (девственница)

Va
Vadim

Нужно сходить к врачу.

Андрей Сухачев

Да ладно, ничего страшного, у всех бываю задержки 🙂

Юлиньк@ Лиханова

может святой дух постарался

Андрей Любчук

меняется климат, плюс вы еще могли не давно болеть - в общем, пока что беспокоиться не надо.
лично я считаю, что начинать бить тревогу надо с двух недель.

Tatyana Yugay

стресс, инфекция.. . других причин на ум че-то не приходит.. . стрессом могли быть переживания по какой-либо причине, несбалансированная диета, переутомление.. . короче, как вариант, сходить к врачу....

Лю
Любовницу

Бывает что в месяц и 2 раза может быть, сбой. А у тебя возможно только устанавливается цикл. У девченок бывает и перерывы по несколько месяцев задержки. Это единичные случаи, и это не норма конечно. Если уверена что беременность исключена и не боишься мамы, подойди и поговори с ней, сходите вместе к гинекологу. Может подстыла.