Ка
Капитолина

каким объективом можно сделать такое фото? очень надо!

именно чтобы был настолько размытый фон)

Татьяна Быкова

Canon EF 85/1,2 L USM II или Canon EF 70-200 mm f/2.8 L USM

Илья Балахнин

Вариантов может быть несколько.. .
70-200 2.8 просится
--------------------------------------------------
нравится в хлам всё размывать?
чё скрываем, на каком объекте снимаем?

Сергей

Такие фото можно делать более-менее любым объективом, пригодным для портрета. Например, объективом 85/1.4 или 70-210/4 (я просто назвал 2 популярных, которые есть, наверное, в любой системе, но подойдут и многие другие).

Olga Zala (Соловьева)

честно, любым, кроме наверное фиш-ая. Размытый фон достигается большим фокусным расстоянием, открытой диафрагмой и большой дистанцией до фона. На этих фото фон не ахти и размыт, можно снять и на бюджетный зум с дыреой 4.5 или 5.6.

Настёна I-Am-Happy

Вопрос типа - какой ручкой можно написать такой роман?

Мухаммаджон Бахриев

нужна большая матрица (в сантимерах а не пикселях) любая зеркалка подойтет
и открыть диафрагму на максимум
и чтоб размыть еще лучше с близкого расстояния снимать

можно - старая советская зеркалка-пленочная (у нее больше "матрица" (пленка) )

Тават Одинцова

Матрица - или фулфрейм или кроп 1,5-1,6 не больше фок. расстояние не менее 50 мм склоняюсь к 85-105 мм максимально открытая дыра - до 1.2-2,8

Наталия Губанова

Многие пишут ерунду. Такую фигню с обрезанными руками и с чесоткой на шее можно снять самым дешевым объективом. Копеешный телевик и дырка 5.6. ну а на Ф4 - вообше будет шАдевр! Женщина, хотящая писать, у которой голова не держится снята так же. А замечательному - .сяну я посоветую не пистеть или рассказать как он отмывает оптику от подсолнечного масла. Из моего опыта (3 профессии, рассказывающие про подсолнечное масло) , сие масло на воздусях твердеет непомерно и отмыть его реально только сольвентами ака растворителями на органической основе))) ) и о-о-о-о-очень сложно !

Ол
Олег

Минольта 100-200 тоже так же размывает.

Олеся. Цухт.

Есть приём, который используют многие профессиональные фотографы - намочить палец в подсолнечном масле и протереть линзы. Масло лучше брать с минимальным содержанием холестерина - он вреден для оптики. Протереть после этого довольно легко, нужно всего лишь капнуть водой с пищевой содой и протереть тряпочкой, будет как новый. Уникальная молекулярная структура масла влияет на преломление лучей света. идущих сквозь объектив таким образом, что отдалённые предметы кажутся размытыми. Я часто пользуюсь этим приёмом на общественных мероприятиях вроде концертов, где нужно выделить фигуру певца.
Удачи!

Семен Бычков

Я своим китом спокойно делаю...

Алексей Соляков

Любым с фокусным от 50мм и выше.

Николай Гусев

Берем для примера твоё фото из твоего альбома.
Нажимаем пару кнопок в PS и готово!! !

Anvarjon

глупый вопрос--да практически любым умеючи, А если вам подскажут и вы сразу купите такой же и пойдут супер фото? Наивность хороша в детстве,, но не все время по жизни,

Serge

Любым! Даже несъёмным на мыльнице (если умеешь).