Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Какое нужно фокусное расстояние объектива чтобы делать шпионские фото из салона автомобиля, как в детективных фильмах?
Это задачка из геометрии. Фокусное расстояние относится к расстоянию до объекта примерно как размер объекта к размеру его проекции. Вот и смотрите, какой Вам нужен масштаб с какого расстояния.
Виктория Н
Михаил, я вас умоляю )))) У него же мозжечок перегреется! Причем ещё при прочтении.
300 хотя бы
200-300мм Вам вполне хватит. Так же посмотрите аппараты-ультразумы с 40-60х зум.
Фокусное от 300 и больше мм.
Чем больше тем лучше, главное чтоб в тачку влез .

На кропе я успешно снимал оптикой в 300мм.
Соответственно на полном кадре нужно иметь 500мм.
У на суперзумах достаточно х10, но можно и больше.
Шпиёнам художественные фоты не нужны, лишь бы разглядеть морду лица.
Это зависит от того с какого расстояния нужно снимать. Если недалеко (10 м) то хватит даже простой компакт-камеры с 3-4 кратным зумом
Для Olympus и Panasonic есть отличный объектив 100-300 (еще и со стабом). При их кроп-факторе 2 - вообще супер шпионский объектив :)
Купи здоровенный зум. И здоровенный штатив. И попроси модель не двигаться при съемке.
бред. позвони в фсб
Все зависит от расстояния до снимаемого объекта.
Дешевле и проще без заморочек с объективами возьмите какой нибудь гиперзум с зумом Х40 или даже Х60 есть модели. Такой зум на любом расстоянии сфотографирует.
Другое дело шевеленка, шумы при слабом освещении... Но вы ведь не претендуете на шедевры. Обесцветите шумы задавите и будет вам даже Ч/Б шпионский фотографии :)
купи сони суперзум стоит 10 т. р там фокус 1200 увеличение в 63 раза.