Алексей Целитель

Возникла проблема менять загранпаспорт, но сейчас нахожусь не в России. (см. внутри)

Может ли мать по месту жительства подать за меня документы в мид, если я пришлю ей письмом заполненное заявление, фото и старый загран. , а потом приеду и получу новый сама?

обращалась уже в консульстве РФ.. . не получиться, так как у меня не местной регистрации и вида на жительство а только временная 90 дней, я не на учёте.

живу в крыму сейчас, и если ехать в россию и подавать самой документы, то придётся месяц ждать там...

Все такие умные тут кошмар.. .
Мне нужен загран чтобы съездить в болгарию на машине! Просто В ОДНУ СТОРОНУ СЪЕЗДИТЬ и ПОДАТЬ, а потом ещё раз приехать, чтобы забрать- как вы тут советуете, это значит надо ехать из КРЫМА в ОРЕНБУРГСКУЮ обл. т. е. 2337 тыс. км. - это только В ОДНУ СТОРОНУ ТУДА!
Если для ВАС иван иванов, - это не проблема - то может вы съездиете и за и подадите ?
А в Краснодаре надо местную рег. делать, вы не в курсе?

http://gpmap.ru/1707-179/

Татьяна Николаева

А зачем Вам загранпаспорт в Украине? И что мешает съездить, подать документы, а когда представится возможность, съездить и забрать. Причем, документы Вы можете сдать и в соседнем Краснодарском крае (правда придется выслушать бред местных фмсников) и забрать через 4 месяца.

Лена-Алена Еленова

Поменяй не в РОссии потом в России опять в Россиии и не в Росии в России в Германии в Турции во Франции в Польше в Антарктиде не в Европе в США в Европе и т. д.

Хасан Худояров

Вам нужно обратиться в консульство РФ в стране пребывания. Там Вам оформят нужные документы. Если Вы не стоите там на консульском учёте, Вам скорее всего оформят свидетельство на возвращение, по которому Вы въедете в Россию, и здесь уже оформите новый загранпаспорт.

Екатерина

Из какой страны вы не можете выехать?