Ирина Родкина

Бог = совесть? Так наш препод по философии говорил, уважаемый человек, но..

именно совесть заставила меня уйти из церкви, потому что я видел: люди рядом искренне верят, а я нет.
Они верят, а я притворялся, что верю.
Я не мог больше лгать.
я себя так паршиво чувствовал...

Андрей

Скорее разум. А возмозно и слепой толчок из-вне для появления мира, которого некорректно назвать Б-гом.

Катя Лобачёва

Совесть это подарок от Бога, сравнимый с бортовым компьютером сообщающем об опасности. Философия же это блуждание по лабиринту в котором нет выхода.

Та
Татьяна

Гнать таких философов из учебных заведений в воскресные школы при храмах-там их место.

Антон Кривцов

Совесть божественна, когда её вынимают, человек "умирает".
Она превратилась в инструмент манипуляции людьми. Это секрет власти.

Ирина Михальчук

Совесть указывает на наличие законов Бога, в разуме и сердце человека

Александр Беляев

Бог - это СОВЕСТЬ, ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ и ПРАВДА!! ! ОБОСНОВАНИЕ:
1 Богу угодно, чтобы Его возлюбили, соблюдая гармонию УМА и СЕРДЦА, как того ТРЕБУЕТ гл. заповедь, ибо это есть ваше ЗНАМЕНИЕ - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа (для творцов!) , в котором ВСЯ ПРАВДА Христа и воля Бога!! !
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - и нести СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !
3. "...кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую; " ДВЕ пощёчины дьявола по УМУ и СЕРДЦУ Христа и по воле Бога - вот ВСЯ "ПРАВЕДНОСТЬ" верующих!! !
(См. Личный кабинет: Кому древо познания несёт благо и процветание, а кому погибель?? ? Угодна ли Богу справедливость???)