Яна Абашина

Почему дети должны ценить заботу, которой они не просили?

Татьяна Быкова

согласен
когда ТРЕБУЮТ такое - неприятно

потом, позже.. .
косяки таких требований забудутся.. .
и остаётся человек без родителей, и если без семьи он, то не к кому склониться
кроме могил

Машенька

Не, не должны — а обязаны!

Дмитрий Бондарев

потому, что должны уметь Ценить усилие и труд других людей... тем более огромную работу родителей

Денис Ермошкин

Забота близких это всё! Подрастут начнут ценить)) Дети чаще воспринимают заботу, как какое то ограничение, которое не дает им полной свободы действий) Вот в чём по моему дело)

Алексей

так уж и не просили?

Алеся Кабаева

Тогда не живи. Откажись от этого подарка.

Богдан

Потому, что они сами станут родителями, и будут проявлять такую же неугодную их чаду, но такую необходимую в несмышлёном возрасте заботу. Им стОит это объяснить пораньше.
Мамочка, спасибо за твою "назойливую" заботу!

Li
Lidia

жалко что ли ?
или убудет чего ?

Джалол Умаров

Ну, раз ты такой гордый- верни родителям всё, до последней копейки- начиная с цены пеленок и еды (с рождения и по сейчас) , оплати здоровье и нервы, хоть по минималке (расценки хотя б сиделок есть в инете))) , не забудь оплату хаты - подсчитай сколько всего было заплачено на всех членов семьи и высчитай свою часть., опять же оплати... Тогда, поговорим о навязанной заботе))))))))) ) Может подсчитав, гордыню свою спрячешь кое- куда, и начнешь ценить то, что для тебя делается. А что касается того, что ты не просил, чтоб тебя рожали- так по всем законам - душа воплощается ТОЛЬКО по своему согласию!!!!