Юлия Уварова

хозмяин приватизированой квартиры умер в квартире просанна его жена и сын у сына нет части наследства может ли мать офо

Vlintin

Сын и мать равны в правах на наследство. Каждому по 1/2 доле в праве собственности на квартиру.

Ve
Vegas

Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Но автор первого ответа про мать и забыл.
Мать может.
Вы что-то путаете про отсутствие наследства у сына

Татьяна

у умершего есть три наследника: мать, супруга и ребенок. в равных долях.

Ttytuj

Жена и сын являются наследниками первой очереди. Даже если нет завещания.