Елена Захарова

Дорогие, Женщины! Помогите советом, ссылкой или кто чем может !

Хочу подарить своей сестре (6й месяц беременности) джинсовую коляску для ребенка. На какие детали нужно обращать внимание при выборе коляски?

Шеннепей

А вы уверены, что ей понравится? Лучше покупайте коляску с ней.

Виталий Логвиненко

Лучше подарите деньги на коляску

Дмитрий Росляков

ни разу не видела джинсовых колясок. Обратите внимание на проходимость, рессоры (или как там)... да вы же мужчина, а коляска - это транспорт.

Ольга Воробейчик

Удобная люлька, большие колеса, не сильно тяжелая. Летний, зимний вариант.... Большая и удобная корзина.... Ширина.. . Прочность. Много чего!

Денис Дебердеев

При покупке детской коляски необходимо обратить внимание на такие факторы как:
место жительства (город, деревня, дача) ;
если город, то есть ли в доме лифт;
местность для прогулок (балкон, лес, парк, улица) ;
предполагаемая стоимость коляски;
личные предпочтения
останется ли коляска для следующего ребенка.
Детская коляска должна соответствовать определенным требованиям. Во-первых, проходимость и надежность. Детская коляска относится к вещам ежедневного пользования. Она будет применяться ежедневно на протяжении нескольких лет. Поэтому надежность – это одно из основных требований. Выбирая коляску в Калининграде, следует узнать, в какой стране она изготовлена (только не Made in China), как и из чего сделаны основные детали и есть ли гарантийное обслуживание.
Конечно, можно выбрать коляску, исходя из личных вкусов, но при этом не забывать о ее функциональности. Например, проходимость. Для бездорожья лучше всего подойдут мощные и большие колеса. Они хоть и добавляют конструкции вес, но намного качественнее пластмассовых. Кроме того, они наиболее – подходящий вариант для зимы, поскольку плохие дороги в нашей стране – устоявшаяся традиция. Также следует проверить, не уводит ли коляску в сторону, это чаще всего встречающийся брак производителей.
Во-вторых, компактность и вес. Это важно если Вы живете в многоэтажном доме. Если сломается лифт, то коляску придется заносить на руках, поэтому желательно выбрать коляску с меньшим весом. Размеры коляски также немаловажны. Она должна проходить в дверь лифта, не занимать много места в комнате, помещаться в автомобиль и легко складываться.
В-третьих, тормоза и амортизация. На детских колясках устанавливают два вида тормозов. Первый вид – тормозные пластины прижимаются к колесам. В этом случае, приложив дополнительные усилия, коляску можно сдвинуть с места. Второй вид – тормоза, которые, входя в специальные пазы, полностью блокируют колеса. Этот вид тормозов намного надежней. Одним из способов успокоения ребенка является укачивание. В детских колясках применяется два вида амортизации – Л-образная и крестовина. Выбирая коляску, необходимо уделить этой детали особое внимание.
И в-четвертых, дополнительные функции. Каждая детская коляска снабжена дополнительными функциями. Выбирать можно по личному усмотрению. Одним необходима вместительная корзина для продуктов (которою перегружать не рекомендуется, так как коляска может перевернуться) , другим перекидная ручка и т. д. Очень удобно, когда детали детской коляски снимаются для стирки. Хорошо, если на внутреннем капюшоне есть рисунок: специалисты утверждают, что это помогает развитию ребенка.
Если Вы остановили свой выбор на модели с перекидной ручкой, то обязательно убедитесь в надежности крепления в обоих положениях. Также удобна в детской коляске такая функция, как регулировка высоты ручки. Можно также провести «тест-драйв» выбранной универсальной коляски, который поможет понять, удобна ли она будет в эксплуатации

Юля Навнычко

на колеса, чтоб стирать легко было. Ну я выбирала чтоб красивая была:)

Aleksey Kiselev

главное легкую и маневренную. Чтобы не таскала 20-ти килограммовый танк. И чтобы без проблем собиралась и разбиралась.

Константин Андронкин

Чтоб была не слишком тяжелая, колеса хорошие. Если зимы в вашем регионе снежные, то колеса побольше должны быть, если снега мало можно и попроще.