Garry Smile

Девушки, женщины помогите советом.

Может я сошла с ума У меня такая проблема образовалась:Я встречаюсь с отцом ребенка 5л. До того как забеременеть я у него много раз спрашивала:"Мне страшно одной рожать. Ты будешь со мной рядом?" Он всегда отвечал:"Конечно, любимая Если ты хочешь, то я буду рядом!" Сейчас уже начало 8 месяца, и буквально месяц назад он заявляет:"Я не хочу там быть. Не хочу видеть как ты мучаешься. А может я потом импотентом стану...Не боишься что потом не буду тебя воспринимать как женщину?" Короче, девочки, когда я это услышала у меня чуть сердце не выскочило. Что делать не знаю. Я уже ему сказала что он будет только в самом начале, на схватках, а там ничего такого он не увидит...Ведь так Меня поразила эта грубая и бессердечная фраза:"Не хочу видеть как ты мучаешься." Зачем тогда делал мне ребенка, раз знал что я не могу без него рожать...У меня сейчас паника такая, что я так напугана, иногда даже плачу...Представлю сидеть одной в тот момент когда будут схватки, в место того чтобы быть рядом с тем человеком с которым мне действительно спокойно. Он вылечивает мне все, когда что-то болит...Только лишь одним взглядом, прикасновением...И почему-то когда я все это представлю, и еще представлю как он сидит в другой комнате и ждет конца, то меня это так начинает раздражать, типа:"В зачатии принимал участие, а чтобы морально поддержать меня он понимаете ли не хочет." Вот тварь...И после всего этого представленного, я не хочу с ним жить и мысли только об одном:"Я не дам ему видеться НИКОГДА с ребенком и со мной. И жить с ним я после того как он меня бросил не желаю." Я чувствую себя оскорбленной, униженной...Мне больно внутри. Девочки, почему у меня такие мысли Я что действительно его возненавижу после этого, если он не согласится Был ли у кого такой случай Посоветуйте может как можно убрать эти мысли. Я пробовала думать только о ребенке, но не получается. Помогите, я чувствую что жизнь рухнет после родов.

Елена Лайм

А Вы ему прочитайте это.

Ник Клим

Вот дура то, уже беременная а все дура. Думаешь ТОЛЬКО про себя, про других еще не получается?

Алексей Макаров

вам обоим к психиатру

Татьяна Шаповалова

да у вас золотой мужчина. Цените и любите его. Он вас утешает и радует.
Вы слишком эмоциональны и требовательны.
Поймите вы такую истину - лишь некоторые мужчины способны и морально готовы придти на роды. Если мужчина не готов - никогда не настаивайте. Это не их задача присутствовать на родах... это не их мужское дело. Раньше вообще к рожающей женщине не подпускали мужа.
Если сам мужчина хочет быть на родах - молодец, но это желание должно идти от него, и без вашего настояния.
Не все даже могут терпеть, когда с пальца кровь берут. А вы хотите его на роды отправить. Даже если и видеть ничего не будет... но это зрелище и моральное напряжение - ему ни к чему. Вы не только будете сами переживать за ребенка, но и ещё за то, что муж сознание потерял.
Ваше состояние вполне нормальное... у беременной женщины всегда всякие мысли и переживания, страхи. Но контролировать себя нужно. Хотя бы вспомните, что вы не одна такая.... нас много... все дамы через это проходят, рожают и ничего страшного.

Клара Мамашева

Выдохни, он сам боится)) ) ЛУчше тогда без него иди, а то врачи не будут знать с кем хороводится, рухнет там от переизбытка чувств и что делать будешь?? ? И врачу хоть разорвись между вами. Тут уже не поддержка, а хрен знает что получится.

Ек
Екатерина

Для мужчины видеть рожающую женщину все равно, что для женщины видеть как солдаты умирают от ран- не заставляйте его.

Ка
Катик

настаивай конечно, пусть все увидит и охладеет к тебе

Артём Алексеев

У вас так много буковок образовалось) Я ничего против партнерских родов не имею, только за. И не буду писать про импотенцию, психические отклонения. ))))))Только если человек не хочет присутствовать на родах, не надо его склонять. 🙂

Иван Александров

У вас наверное страх перед беременностью. То, что мужчина так сказал - ничего в этом нет плохого, он сам боится и это его право. От того что его не будет рядом в момент родов-не значит что он вас не любит. Просто боится, боится растеряться .Мужчины боятся ответственности от одной мысли об отцовстве, не то что от процесса родов. Не забивайте голову, думайте о том, как он вас встретит с роддома. Лучше поговорите с ним о том, как будете заботиться о малыше, о том, что это ВАШЕ ОБЩЕЕ, частичка вас.

Michael Hussey

Маму\сестру\подругу возьмите, а то вместо вас будут обморочного мужика откачивать, во вред только. Мой тоже так говорил, на схватках только подать воды требовалалось. было обидно, что сказал поздно, сам не гам, другим не дал, я бы родительницу взяла, а второй раз от меня врач не отходила, там с давлением у маня плохо было, да и шло быстрее. А самое лучшее врач по контракту, когда она рядом сидеть будет, только для этого важен человеческий контакт не только врач-пациент, но человек-человек.

Андрей Попов

Поверьте, мужчина на родах - лишний. Я рожала 3 раза и каждый раз была очень рада, что никто из знакомых меня при этом не видел, особенно муж. Я понимаю, что это сейчас модно и все такое, но не для мужиков это зрелище. Такова уж наша женская доля, проходить через эту боль. И никогда не заставляйте мужчин идти на это!

Ир
Ирина

не знаю, нечего оно не влияе на испотенуию и. т. д отговорки, все мои знакомые кототые рожали с мужем, мужья без уме от своих детей, потому что видели как он родился, а не пренесли им ребенка вот держи .

Татьяна Ермоленко

он сказал первоначально, чтобы вас не обидеть, а теперь на попятную, т. к. подумал, что ему предстоит и испугался, мужчины они намного слабее женщин, так что не настаивайте, пусть лучше сейчас с вами будет, помогает вам морально и финансово, и потом после рождения. А то скандал закатите, еще уйдет.

Ника Шпак

Может он там в родовой в обморок упадет. И не будут знать кого спасать вас или его ) Да, есть такие, которые морально помогут и за руку держать будут, а есть "трусишки".
Вы не накручивайте себя. Может вам еще кесарево будут делать и вы в отключке будете, и он вам там не нужен будет. Если нет, пусть с вами в предродовой будет на схватках. А потом за дверью посидит

Сергей Кабыко

родите, всё наладится! мужчинам страшно и им нас никогда не понять! мой муж, когда у меня были схватки, вообще боялся ко мне прикоснуться, пока в скорой ехали, да мне всё равно было, быстрее всё уже закончилось бы! пока я рожала, он в другой город поехал на работу, а мне всё равно было на всё,хотя я точно такая же как вы, везде с любимым, всё вместе, тоже когда болит, он меня лечит собой! так что потом время покажет, как всё начнется)))

Elena Karpenko

хороший он у вас, и не нужно ему видеть как вы рожаете, не то это место, чтоб он был рядом. Он же не акушер-гинеколог? Не переживайте, мир не рухнет, если он присутствовать не будет. Лучше в загс его сводите пока не родили, да домом занимайтесь