А(
Александр (())

Почему говорят, что механика для мужиков, а автомат для баб? Стыдно ли мужику с АКПП ездить?

Rinan Halabiya

Что тут стыдного. .
в пробках удобно

Иван

Ну, конечно же, ехать на Бентли с автоматом для мужика - это позор, то ли дело старый Москвич с механикой и прямотоком.

Ринат Фаткуллин

в трамвае услышал?
писдят!

Cерик

Да это просто писец!! ! На автомате ездят либо бабы, либо геи. Это все знают.

Елена Рогалева

Так говорят только мудаки

Юлічка Казіева

Все дорогие тачки только механика или робот))

Наталья Антонова

Не стыдно, особенно по Московским пробкам

Таня Хиль

Не смеши. Просто удобнее намного))) . . Сам, правда, езжу на механике, но это потому, что на автомате машина дороже, а денег впритык было))))

Dfsf Dfsfsd

это сложившийся стереотип. кто привык ездить на ржавых жигулях. и быть по локоть в мазуте. жигули для тех кто поимает как круить гайки. а мерседес кто ездит и горя не знает.

Анастасия

не слышала такого)) ) Но просто на АКПП нужно только руль крутить) А многим мужчинам хочется именно чувствовать, что они управляют, что они переключают передачу и машина слушается)) ) Несомненно, что многие женщины предпочитают автомат, так проще, но и в акпп для мужчин лично я не вижу ничего постыдного)

Сергей Щеглов

Если перевернуть вашу фразу получится:
"стиральная машина для мужиков, бабы пускай руками стирают, это круче"

Лерочка

Я езжу на автомате и в гробу я хотел видеть эту механику.

Дмитрий

Не стыдно, но уважения не заработаешь на этом. Ручная коробка превосходит автоматическую тем, что даёт водителю больше контроля над двигателем.

Настя Веряева

У них денег нету

Moskalev Anton

Идиоты так говорят. Да, а коляски для детей и инвалидов. Моё отношение к машине с АКПП, как к инвалидной коляске. Но это сугубо моё мнение! Любитель АКПП скажет, что я от жизни отстал и может и правильно. Кто угодно может водить любую машину, какую захочет, лишь бы инвалидом на голову не был. А по твоей логике женщина на МКПП - это уже мужик? Кстати, реально очень мало кто МКПП умеет пользоваться и тот, кто умеет, на АКПП не сядет. Подавляющему большинству без разницы АКПП или МКПП - в сложной ситуации ни с тем, ни с другим люди не справляются.

Оличка

Про вариатор молчат! Почему, потому, что мужчинам кажется, что они лучше контролируют автомобиль, чем это делает компьютер автомата. Ну в 90 процентов это так, а в 10 лучше- бы ездили на автомате. И некоторым женщинам тоже нравится дергать за рычаг....

Владимир Мартиросян

Пусть говорят, что хотят, автомат это прежде всего комфорт...

Ольга Синельщикова

Все ДОРОГИЕ "тачки" просто НЕ ВЫПУСКАЮТ с механикой... И рад бы, да..

Виктория Калиничева

У меня девушка любит механику, но предпочитает по пробкам ездить на автомате.. . Для кого что важнее - комфорт или динамика (хотя динамика есть и на современных автоматах)

Леонид

Кто к чему привык. 20 лет на "ручке" ездил и дальше буду ездить.

Мария Васильева

не стыдно ...говарят потому что баб туго с каробкой передач)

Снежана Рябухина

я категоричски против авомата) только механика!)
p.s. а муж у меня ездит на автомате