Айдай

Кто в надежде не утонуть, отчаянно хватается за всё то, что не тонет ?

Екатерина Бронина

Спасение утопающих дело рук самих утопающих (в шутливой форме о необходимости рассчитывать на свои силы при преодолении каких либо неблагоприятных жизненных обстоятельств … Кто тонет – нож подай, и за нож ухватится...

Виталий Галкин

по вашему вопросу... есть одна клиентка, по работе.. несколько лет назад ей дали инвалидность, 3 группа. Она пришла ко мне после оперции, уверенная и радостная, что все будет хорошо, врачи дали надежду, что вскоре группу снимут... в прошлом году она ко мне пришла.. уже первая группа, она в парике, от химии потеряла волосы.. разговаривали о её делах, она произнесла одну фразу, о которой я, слава богу, здоровая женщина, никогда не задумывалась.. она сказала-"А знаете почему? Потому что хочу ЖИТЬ". Мне стало неприятно, обидно и больно за неё..вот, она хватается за все, чтобы выжить.. это трудно понять, пока на себе не испытаешь (не дай бог. конечно)..