Ирина Карпова

Утром кошка навернулась с подоконника теперь болит хвостик, у основания (не дает трогать), ведет себя активно, хвост двигает

двигается, правда поднять его "трубой" не может. Подскажите что это может быть, ушиб или перелом?

Егор Слонов

вообще-то хвост это продолжение позвоночника, вот представьте что вы ударились копчиком так, что сесть не можете, к врачу пойдете?

Дмитрий Юнанов

был бы перелом вы бы сразу заметили по поведению кошки, вызовите ветеринара н вам точно скажет что с хвостом

Кс
Ксюша

Я хоть и не врач и точно сказать не могу, но я бы ничего не делал. Возможно растяжение, такое заживает само.

Артём Лапковский

Скорее всего ушиб. Через три дня должно все пройти.

Alexandr

Наша соба периодически " зарабатывает" ушибы у основания хвоста. Делаем, как порекомендовал врач : уколы Травматина и Хондартрона . Обычно после третьего укола ( курс 5 дней, 2 раза в день) , соба потихоньку начинает поднимать хвост и пытается им вилять.
Может быть, и у Вашей кисы просто сильный ушиб, но, в любом случае, следует обратиться к вету.